mail@dieterlocher.de

VfL Sindelfingen
Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting
am 19.01.2019 in Sindelfingen - Glaspalast


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

16.01.2019 / 12:30

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20

Männer


60 m Männer
Start-Zeit:13.55
554 Roussel, Felix1991FRAEntente Haute Alsace (FRA)6,79
455 Corucle, Philipp1997VfB Stuttgart 18936,82
460 Heinle, Fabian1994VfB Stuttgart 18936,83
463 Müller, Raphael1994VfB Stuttgart 18936,85
106 Skupin-Alfa, Milo1999BA LG Offenburg6,85
464 Riekert, Moritz1992VfB Stuttgart 18936,86
465 Schaf, Alex1987VfB Stuttgart 18936,89
409 Wiesner, Johannes1994VfL Sindelfingen6,94
404 Stubican, Emanuel1998VfL Sindelfingen6,95
562 Moutinho, Antoine1995FRASR Obernai (FRA)6,95
240 Seeger, Gianni1998TSV Gomaringen7,00
301 Camara, Lamin1992LG Neckar-Enz7,00
495 Bayer, Victor1995SSV Ulm 18467,07
73 Stadter, Philipp1998BA MTG Mannheim7,07
342 Bonnaire, Florian1990VfL Pfullingen7,08
104 Bitterberg, Simon1997BA LG Offenburg7,09
52 Wäcker, Wendelin1995BA LG Region Karlsruhe7,09
17 Kyei-Bediako, Mandleson1995BA USC Freiburg7,13
25 Popescu, Andrei1999BA TSG 78 Heidelberg7,13
498 Nager, Michael1996SSV Ulm 18467,13
564 Ehrmann, Jaques1998FRAASSPT Straßburg (FRA)7,14
395 Krings, Yannic1994VfL Sindelfingen7,14
466 Sproll, William1999VfB Stuttgart 18937,16
363 Kuria, Samson Nganga1991TSV Rottweil7,18
563 Boussong, Olivier1995FRAASSPT Straßburg (FRA)7,18
534 Tekdal, Aydin1996LG Weissacher Tal7,20
590 Wäspi, Claudio1989SUILC Schaffhausen (CH)7,21
202 Schönbach, Martin1992LAC Essingen7,25
357 Loroff, Nils2000TSV Riederich7,28
549 Albrecht, Michael1999AUTUSC Dornbirn (Aut)7,29
234 Schenk, Jan1998TSV Geislingen7,29
199 Bihlmaier, Johannes1994LAC Essingen7,29
384 Dillitzer, Maximilian1999VfL Sindelfingen7,34
482 Marquardt, Till Philipp1994LAV Stadtwerke Tübingen7,34
50 Nwaoha, Kevin1994BA LG Region Karlsruhe7,34
599 Rasiah, Hariharan Roy1998SUILV Winterthur (CH)7,35
398 Nagel, Stefan1996VfL Sindelfingen7,36
37 Herderich, Philipp1995BA LG Region Karlsruhe7,36
275 Brümmer, Yannick1994LG Leinfelden-Echterdingen7,38
36 Göllner, Marvin1997BA LG Region Karlsruhe7,39
251 Ziegler, Thomas1992TSG 1845 Heilbronn7,40
332 Nadarzinski, Daniel1996Neckarsulmer Sport-Union7,41
47 Loeffler, Hannes1988BA LG Region Karlsruhe7,44
588 Leiber, Narkym2000SUILC Schaffhausen (CH)7,45
40 Kadnikov, Arthur1997BA LG Region Karlsruhe7,47
310 Schilke, Michael1987LG Neckar-Enz7,48
552 Unterkircher, Jonas1999AUTTS Lustenau (Aut)7,48
112 Hoch, Alexander1999BA LG Radolfzell7,49
305 Fischer, Vincent1998LG Neckar-Enz7,51
311 Schliewe, Nicolas1996LG Neckar-Enz7,53
540 Binder, Kai1999SV Winnenden7,55
232 Bächle, Alexander1992TSV Geislingen7,64
146 Schmidt, Nicolas1995BY LAC Quelle Fürth7,66
548 Albrecht, Jakob2001AUTUSC Dornbirn (Aut)7,74
21 Schnepf, Michael1991BA VFB Gaggenau 20017,76
383 Dick, Florian1999VfL Sindelfingen7,84
352 Policht, Gregor1983TV Plochingen7,84
355 Kurz, Lukas1999TSV Riederich7,93
324 Hunger, David1994LG Neckar-Erms-Aich7,7
434 Seidel, Tim1996LG Staufen7,94
263 Meyer, Rico1998Spvgg Holzgerlingen7,7
364 Maier, Dominik1997TSV Rottweil7,96
390 Gottschling, Harry1994VfL Sindelfingen8,02
200 Litau, Ernst1963LAC Essingen8,18
131 Speck, Joachim1968BA TG Ötigheim8,20
233 Gulde, Bernd1969TSV Geislingen8,27
121 Gorzitza, Heinz1964BA SG Walldorf Astoria 19028,30
306 Hepperle, Wolfgang1966LG Neckar-Enz8,51
147 Schneider, Patrick1992BY LAC Quelle Fürth10,75
18 Silvestre Alves, William1990BA USC Freiburg
19 Simonis, David1993BA USC Freiburg
24 Krämer, Manuel1995BA TSG 78 Heidelberg
39 Howard, Julian1989BA LG Region Karlsruhe
43 Kirstein, Jan1995BA LG Region Karlsruhe
92 Dominic, Cosmos1998BA TSG Niefern
94 Krause, Ronny1985BA TSG Niefern
128 Bodemer, Yannick1997BA TB Wilferdingen
186 Arnold, Jan Nic2002TV Cannstatt
188 Lösler, Stefan1985TV Cannstatt
205 Brendle, Linus1998LG Filder
206 Bärhold, Lars1989LG Filder
231 Blumenschein, Benedikt1996TSV Geislingen
243 Günther, David1998LG Gäu Athletics
257 Seidel, Moritz1998LG Hohenlohe
277 Genssle, Patrick1994LG Leinfelden-Echterdingen
278 Kaiser, Tobias1993LG Leinfelden-Echterdingen
325 Klett, Simon1998LG Neckar-Erms-Aich
339 Gollmer, Jan-Tim1994VfL Ostdorf
340 Gollmer, Tobias1996VfL Ostdorf
365 Zimmermann, Leander1999TSV Rottweil
385 Fararoni, Noe1986VfL Sindelfingen
389 Gacic, Aleksandar1999VfL Sindelfingen
405 Tate, John-Henry1988VfL Sindelfingen
454 Burkhart, Cedric1996VfB Stuttgart 1893
458 Fleischer, Marcel1996VfB Stuttgart 1893
462 Kottmann, Max1992VfB Stuttgart 1893
481 Bogdan, Zygmunt1950LAV Stadtwerke Tübingen
512 Knoll, Daniel1999Unterländer LG
532 Sigle, Christian1994SG Weinstadt
582 Frei, Andrin1997SUILC Frauenfeld (CH)
583 Luzi, Miguel1997SUILC Frauenfeld (CH)
101 Teilnehmer

200 m Männer
Start-Zeit:_16.50
106 Skupin-Alfa, Milo1999BA LG Offenburg20,80
147 Schneider, Patrick1992BY LAC Quelle Fürth21,12
52 Wäcker, Wendelin1995BA LG Region Karlsruhe21,45
104 Bitterberg, Simon1997BA LG Offenburg21,52
404 Stubican, Emanuel1998VfL Sindelfingen21,92
301 Camara, Lamin1992LG Neckar-Enz22,03
249 Moser, Matthias1995TSG 1845 Heilbronn22,04
466 Sproll, William1999VfB Stuttgart 189322,11
395 Krings, Yannic1994VfL Sindelfingen22,24
563 Boussong, Olivier1995FRAASSPT Straßburg (FRA)22,25
495 Bayer, Victor1995SSV Ulm 184622,27
363 Kuria, Samson Nganga1991TSV Rottweil22,29
549 Albrecht, Michael1999AUTUSC Dornbirn (Aut)22,31
234 Schenk, Jan1998TSV Geislingen22,34
590 Wäspi, Claudio1989SUILC Schaffhausen (CH)22,51
43 Kirstein, Jan1995BA LG Region Karlsruhe22,55
391 Haidt, Luis1997VfL Sindelfingen22,62
18 Silvestre Alves, William1990BA USC Freiburg22,63
36 Göllner, Marvin1997BA LG Region Karlsruhe22,74
17 Kyei-Bediako, Mandleson1995BA USC Freiburg22,77
311 Schliewe, Nicolas1996LG Neckar-Enz22,80
599 Rasiah, Hariharan Roy1998SUILV Winterthur (CH)22,81
357 Loroff, Nils2000TSV Riederich22,83
399 Neitzel, Michael1996VfL Sindelfingen22,98
384 Dillitzer, Maximilian1999VfL Sindelfingen23,15
47 Loeffler, Hannes1988BA LG Region Karlsruhe23,19
26 Trogisch, Felix1988BA TSG 78 Heidelberg23,27
37 Herderich, Philipp1995BA LG Region Karlsruhe23,31
25 Popescu, Andrei1999BA TSG 78 Heidelberg23,35
305 Fischer, Vincent1998LG Neckar-Enz23,35
21 Schnepf, Michael1991BA VFB Gaggenau 200123,37
8 Hurbanic, Marco1998BA TV 1847 Bühl23,38
265 Schittenhelm, Mark1999Spvgg Holzgerlingen23,42
122 Keßler, Thomas1970BA SG Walldorf Astoria 190223,43
146 Schmidt, Nicolas1995BY LAC Quelle Fürth23,46
48 Mahler, Patrick1998BA LG Region Karlsruhe23,47
540 Binder, Kai1999SV Winnenden23,90
206 Bärhold, Lars1989LG Filder23,92
588 Leiber, Narkym2000SUILC Schaffhausen (CH)23,93
548 Albrecht, Jakob2001AUTUSC Dornbirn (Aut)23,98
203 Barry, Omar Alpha1997LG Filder24,08
40 Kadnikov, Arthur1997BA LG Region Karlsruhe24,13
355 Kurz, Lukas1999TSV Riederich24,38
358 Mayer, Yannik1998TSV Riederich24,41
262 Breitschwerdt, Richard1998Spvgg Holzgerlingen24,44
92 Dominic, Cosmos1998BA TSG Niefern24,75
383 Dick, Florian1999VfL Sindelfingen25,11
200 Litau, Ernst1963LAC Essingen26,14
131 Speck, Joachim1968BA TG Ötigheim26,99
121 Gorzitza, Heinz1964BA SG Walldorf Astoria 190228,02
186 Arnold, Jan Nic2002TV Cannstatt32,90
19 Simonis, David1993BA USC Freiburg
128 Bodemer, Yannick1997BA TB Wilferdingen
188 Lösler, Stefan1985TV Cannstatt
205 Brendle, Linus1998LG Filder
211 Schober, Benedikt1997LG Filder
257 Seidel, Moritz1998LG Hohenlohe
406 Uphoff, Daniel1998VfL Sindelfingen
481 Bogdan, Zygmunt1950LAV Stadtwerke Tübingen
512 Knoll, Daniel1999Unterländer LG
60 Teilnehmer

400 m Männer
Start-Zeit:_18.05
457 Danesini, Paolo1992VfB Stuttgart 189347,27
137 Werdecker, Samuel1998BY MTV 1881 Ingolstadt47,76
2 Baumgarten, Justus2000BA SCL Heel Baden-Baden47,86
430 Kucher, Michael1995LG Staufen48,01
387 Frers, Yannik1994VfL Sindelfingen49,10
402 Schif, Alexander1989VfL Sindelfingen49,68
140 Graiani, Vincente2001BY LG Stadtwerke München49,75
146 Schmidt, Nicolas1995BY LAC Quelle Fürth50,10
41 Kessler, Alexander1999BA LG Region Karlsruhe50,83
35 Fuchs, Johannes1999BA LG Region Karlsruhe50,84
564 Ehrmann, Jaques1998FRAASSPT Straßburg (FRA)51,05
373 Sämann, Ludwig1991SG Schorndorf 184651,14
599 Rasiah, Hariharan Roy1998SUILV Winterthur (CH)51,77
201 Putzker, Johannes1997LAC Essingen51,97
226 Wittmann, Simon1999VfB LC Friedrichshafen52,30
403 Slawik, Florian1995VfL Sindelfingen52,40
145 Feilhauer, Joschka1998BY TSV Oberreitnau52,90
333 Wölfl, Peter1999Neckarsulmer Sport-Union53,50
372 Deiss, Björn1990SG Schorndorf 184654,31
186 Arnold, Jan Nic2002TV Cannstatt76,19
8 Hurbanic, Marco1998BA TV 1847 Bühl
21 Schnepf, Michael1991BA VFB Gaggenau 2001
181 Hermann, Simon1993TG Biberach
182 Zeiler, Michael1998TG Biberach
183 Gräß, Daniel1999LG Brenztal
203 Barry, Omar Alpha1997LG Filder
400 Reese, Julian1997VfL Sindelfingen
27 Teilnehmer

800 m Männer
Start-Zeit:_15.30
42 Kessler, Christoph1995BA LG Region Karlsruhe1:46,11
69 Jammeh, Omar1995BA MTG Mannheim1:48,58
45 Kleyer, Pascal1998BA LG Region Karlsruhe1:51,33
46 Körner, Holger1993BA LG Region Karlsruhe1:51,41
34 Ferreira, Tobias1999BA LG Region Karlsruhe1:52,45
303 Fischer, Jonte1999LG Neckar-Enz1:52,58
66 Ekler, Hendrik1998BA MTG Mannheim1:53,70
15 Mutter, Jonas1996BA LAC Freiburg1:55,98
308 Mahl, Michael1998LG Neckar-Enz1:57,11
396 Kästner, Johannes1999VfL Sindelfingen1:57,20
44 Kleber, Nils1995BA LG Region Karlsruhe1:59,00
226 Wittmann, Simon1999VfB LC Friedrichshafen1:59,04
129 Riexinger, Philipp Johannes1997BA TB Wilferdingen2:01,53
33 Feinauer, Max1997BA LG Region Karlsruhe2:02,14
31 Baß, Sascha1998BA LG Region Karlsruhe2:04,14
109 Sträter, Justin1996BA Gazelle Pforzheim/Königsbach2:11,23
22 Dyrtz, Andy1971BA TSG 78 Heidelberg2:11,45
544 Weiler, Markus1971LG Winterlingen2:16,11
149 Ranz, Jürgen1975BY SV Steinheim2:22,89
294 Götz, Michael1966SGV Murr2:24,44
155 Wilmes, Heiko1969NO TV Refrath2:24,60
362 Denhof, Rene1983TSV Rottweil2:33,27
23 Kaiser, Florian1972BA TSG 78 Heidelberg
177 Moß, Stefan1998TSG Balingen
601 Weber, Philipp1976SUILeichtathl. Club Zürich (CH)
25 Teilnehmer

1500 m Männer
Start-Zeit:_19.20
30 Arbogast, Jannik1992BA LG Region Karlsruhe3:52,14
51 Wallner, Christoph1997BA LG Region Karlsruhe3:59,17
65 Biniok, Friedrich1995BA MTG Mannheim4:03,44
545 Ballistreri, Francesco1985TV Zell a.N.4:13,51
150 Bouhafs, Farid1988BY LG Würm Athletik4:39,17
1 Arendt, Maik1979BA LG Baar4:57,75
188 Lösler, Stefan1985TV Cannstatt
238 Hettich, Stefan1992TSV Gomaringen
8 Teilnehmer

60 m Hürden Männer 1.067m
Start-Zeit:19.10
571 Yaqoub, Alyouja1993KUWKuwait7,65
572 Pena, Brahian1994SUINET Sport Club LA Amriswil(CH)7,70
389 Gacic, Aleksandar1999VfL Sindelfingen7,93
72 Spissinger, Yannick1995BA MTG Mannheim7,97
139 Garcia-Fernandez, Pedro1992BY LG Stadtwerke München8,03
401 Rippon, Niklas1989VfL Sindelfingen8,13
73 Stadter, Philipp1998BA MTG Mannheim8,24
125 Dammert, Leon1999BA TSG 1862 Weinheim8,36
324 Hunger, David1994LG Neckar-Erms-Aich8,98
482 Marquardt, Till Philipp1994LAV Stadtwerke Tübingen10,41
71 Siegel, Daniel1986BA MTG Mannheim
583 Luzi, Miguel1997SUILC Frauenfeld (CH)
12 Teilnehmer

4 x 200 m Staffel Männer
Start-Zeit:_18.50
1008 VfL Sindelfingen I 1:29,50
395 Krings, Yannic1994- 396 Kästner, Johannes1999
404 Stubican, Emanuel1998- 407 Volzer, Stefan2000
409 Wiesner, Johannes1994
1010 VfL Sindelfingen III 1:29,50
383 Dick, Florian1999- 384 Dillitzer, Maximilian1999
389 Gacic, Aleksandar1999- 391 Haidt, Luis1997
401 Rippon, Niklas1989
1009 VfL Sindelfingen II 1:29,50
381 Carreiro Kirsche, Iago2000- 386 Fischer, Benjamin2002
387 Frers, Yannik1994- 400 Reese, Julian1997
402 Schif, Alexander1989- 403 Slawik, Florian1995
1006 StG Schönbuch-Nord I
260 Alwazani, Karim2000- 262 Breitschwerdt, Richard1998
263 Meyer, Rico1998- 264 Pielok, Noah2000
265 Schittenhelm, Mark1999
4 Staffeln

Hochsprung Männer
Start-Zeit:_12.15
250 Rothenburger, Nick1997TSG 1845 Heilbronn2,00
361 Heubach, Stefan1997Spvgg Rommelshausen-LA Kernen1,95
540 Binder, Kai1999SV Winnenden1,89
513 Pantle, Matti1999Unterländer LG1,84
358 Mayer, Yannik1998TSV Riederich1,81
330 Bierwagen, André1999Neckarsulmer Sport-Union1,80
206 Bärhold, Lars1989LG Filder1,80
183 Gräß, Daniel1999LG Brenztal1,78
434 Seidel, Tim1996LG Staufen1,76
26 Trogisch, Felix1988BA TSG 78 Heidelberg1,76
340 Gollmer, Tobias1996VfL Ostdorf1,76
339 Gollmer, Jan-Tim1994VfL Ostdorf1,71
112 Hoch, Alexander1999BA LG Radolfzell1,68
13 Teilnehmer

Stabhochsprung Männer
Start-Zeit:_13.45
163 Zernikel, Oleg1995PF ASV Landau5,51
161 Krubally, Lamin1995PF ASV Landau5,40
162 Schober, Dennis1987PF ASV Landau5,20
584 Schütz, Patrick1983SUILC Frauenfeld (CH)5,05
582 Frei, Andrin1997SUILC Frauenfeld (CH)4,81
160 Gräfe, Marc-Philipp1998PF ASV Landau4,60
261 Binder, Robert Bernd1997Spvgg Holzgerlingen4,40
276 Ewinger, Christoph1991LG Leinfelden-Echterdingen4,30
391 Haidt, Luis1997VfL Sindelfingen4,16
371 Znoyek, Gerald1959TSV Schmiden3,66
523 Markowski, Bogdan1946SV Vaihingen3,10
156 Mohr, Malte1986NO TV Wattenscheid 01
388 GAUL, Florian1991VfL Sindelfingen
522 Bogdan, Markowski1946SV Vaihingen
14 Teilnehmer

Weitsprung Männer
Start-Zeit:_15.00
460 Heinle, Fabian1994VfB Stuttgart 18937,73
462 Kottmann, Max1992VfB Stuttgart 18937,64
240 Seeger, Gianni1998TSV Gomaringen7,48
50 Nwaoha, Kevin1994BA LG Region Karlsruhe7,15
454 Burkhart, Cedric1996VfB Stuttgart 18937,01
398 Nagel, Stefan1996VfL Sindelfingen6,73
361 Heubach, Stefan1997Spvgg Rommelshausen-LA Kernen6,68
225 Hettig, Simon1991VfB LC Friedrichshafen6,66
552 Unterkircher, Jonas1999AUTTS Lustenau (Aut)6,66
275 Brümmer, Yannick1994LG Leinfelden-Echterdingen6,65
482 Marquardt, Till Philipp1994LAV Stadtwerke Tübingen6,59
26 Trogisch, Felix1988BA TSG 78 Heidelberg6,56
205 Brendle, Linus1998LG Filder6,52
145 Feilhauer, Joschka1998BY TSV Oberreitnau6,51
112 Hoch, Alexander1999BA LG Radolfzell6,33
496 Kelterer, Philip2001SSV Ulm 18466,27
278 Kaiser, Tobias1993LG Leinfelden-Echterdingen6,10
296 Strauß, Salomo1981TSG Münsingen6,06
203 Barry, Omar Alpha1997LG Filder6,00
186 Arnold, Jan Nic2002TV Cannstatt4,74
458 Fleischer, Marcel1996VfB Stuttgart 1893
21 Teilnehmer

Dreisprung Männer
Start-Zeit:_18.25
570 Alsubaie, Khaled1996KUWKuwait16,26
224 Pflästerer, Luca1997TSV Freudenstadt15,01
331 Friedel, Björn1999Neckarsulmer Sport-Union12,69
296 Strauß, Salomo1981TSG Münsingen12,08
4 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
Start-Zeit:_16.30
382 Dahm, Tobias1987VfL Sindelfingen19,73
232 Bächle, Alexander1992TSV Geislingen15,17
243 Günther, David1998LG Gäu Athletics13,18
309 Noller, Götz1970LG Neckar-Enz12,19
276 Ewinger, Christoph1991LG Leinfelden-Echterdingen12,04
482 Marquardt, Till Philipp1994LAV Stadtwerke Tübingen11,85
183 Gräß, Daniel1999LG Brenztal11,69
542 Hirsch, Fabian1995VfL Winterbach11,65
1 Arendt, Maik1979BA LG Baar10,90
248 Weigl, Philipp1992TS Göppingen
578 Meyer, Lars1999SUIST Bern (CH)
579 Wieland, Stefan1998SUIST Bern (CH)
597 Hunger, Ramon1997SUISTV Wangen (CH)
13 Teilnehmer

Frauen


60 m Frauen
Start-Zeit:13.25
148 Lederer, Amelie-Sophie1994BY LAC Quelle Fürth7,56
166 Wagner, Sandra1997PF ABC Ludwigshafen7,62
576 Weiss, Lena1994SUINET Sport Club LA Amriswil(CH)7,68
602 Kouni, Nathacha2001SUILeichtathl. Club Zürich (CH)7,69
424 Stern, Kristina1998VfL Sindelfingen7,76
58 Müller, Tabea1998BA LG Region Karlsruhe7,80
223 Oechsle, Lisa-Maria1999LG Filstal7,82
56 Krems, Sarah1999BA LG Region Karlsruhe7,82
165 Wagner, Nicole1994PF ABC Ludwigshafen7,82
422 Pansa, Jasmin1999VfL Sindelfingen7,83
90 Wenzel, Daniela1996BA MTG Mannheim7,83
551 Rinderer, Bettina1997AUTSV Lochau (Aut)7,84
575 Van Beurden, Maartje2000SUINET Sport Club LA Amriswil(CH)7,85
60 Ringhoffer, Pia Julianna1998BA LG Region Karlsruhe7,85
508 Steifensand, Valentina1999SSV Ulm 18467,92
518 Neubauer, Alexandra1999Unterländer LG7,93
440 Schmidt, Anna1995LG Staufen7,94
79 Giessing, Laura1994BA MTG Mannheim7,99
20 Wülbeck, Cornelia1991BA USC Freiburg8,02
289 Lechleitner, Elisa1999LAZ Ludwigsburg8,02
54 Garay, Nina1996BA LG Region Karlsruhe8,05
603 Schaad, Janine2000SUILeichtathl. Club Zürich (CH)8,05
437 Henninger, Linda1999LG Staufen8,06
288 Krautt, Lydia1999LAZ Ludwigsburg8,09
539 Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal8,10
559 Charles, Leanne1995FRAIl Bruche Athlét.Lingol.(FRA)8,10
164 Reil, Ann-Kathrin1995PF ABC Ludwigshafen8,12
77 Büttner, Melanie1996BA MTG Mannheim8,14
535 Schlag, Lena2000LG Weissacher Tal8,15
469 Dürr, Rebecca1982VfB Stuttgart 18938,15
124 Krämer, Sarah1996BA SG Walldorf Astoria 19028,16
344 Neumann, Leonie1998VfL Pfullingen8,18
193 Hylinski, Michelle1998TSV Dagersheim8,23
75 Braun, Alicia1999BA MTG Mannheim8,25
314 Durian, Lisa Elena1997LG Neckar-Enz8,27
438 Ostertag, Lisa1995LG Staufen8,39
338 Renninger, Inka1999TV Oberhaugstett8,49
192 Feucht, Anna1996TSV Dagersheim8,67
449 Schwab, Simone1976LG Strohgäu8,69
195 Walz, Meike1999TSV Dagersheim8,72
235 Leykam, Nadja1999TSV Geislingen8,87
259 Lehr, Annette1970LG Hohenlohe9,36
57 Lawson, Sonja1998BA LG Region Karlsruhe
82 Nippgen, Lisa1997BA MTG Mannheim
100 Ullmann, Laura1998BA TSG Niefern
120 Schwitalla, Stefanie1997BA SV Waldkirch
214 Rauch, Dilana1997LG Filder
256 Brendle, Monika1961KSV Hoheneck
258 Hofmann, Melissa1999LG Hohenlohe
317 Herzig, Saskia1999LG Neckar-Enz
337 Mittmann, Nicole1996TV Oberhaugstett
369 Müller, Verena1988TSV Rottweil
370 Saat, Katharina1997TSV Rottweil
439 Riek, Leonie1998LG Staufen
474 Rotaru, Alina1993VfB Stuttgart 1893
585 Hodel, Andrina2000SUILC Frauenfeld (CH)
594 Heller, Estelle1998SUILC Schaffhausen (CH)
596 Schelling, Ayalesch1999SUILC Schaffhausen (CH)
58 Teilnehmer

200 m Frauen
Start-Zeit:_16.00
418 Krafzik, Carolina1995VfL Sindelfingen23,92
551 Rinderer, Bettina1997AUTSV Lochau (Aut)24,70
90 Wenzel, Daniela1996BA MTG Mannheim24,86
58 Müller, Tabea1998BA LG Region Karlsruhe24,95
124 Krämer, Sarah1996BA SG Walldorf Astoria 190224,99
424 Stern, Kristina1998VfL Sindelfingen25,00
289 Lechleitner, Elisa1999LAZ Ludwigsburg25,43
422 Pansa, Jasmin1999VfL Sindelfingen25,49
441 Seidl, Maren1999LG Staufen25,59
437 Henninger, Linda1999LG Staufen25,80
20 Wülbeck, Cornelia1991BA USC Freiburg25,94
603 Schaad, Janine2000SUILeichtathl. Club Zürich (CH)26,10
350 Simon, Julia1994LV Pliezhausen 201226,12
269 Schwarz, Nicole1998Spvgg Holzgerlingen26,15
508 Steifensand, Valentina1999SSV Ulm 184626,18
559 Charles, Leanne1995FRAIl Bruche Athlét.Lingol.(FRA)26,20
550 Gonner, Savannah2001AUTUSC Dornbirn (Aut)26,25
518 Neubauer, Alexandra1999Unterländer LG26,28
535 Schlag, Lena2000LG Weissacher Tal26,34
268 Schittenhelm, Helena1996Spvgg Holzgerlingen26,48
314 Durian, Lisa Elena1997LG Neckar-Enz26,57
360 Haas, Lisamarie1995TSV Riederich26,91
75 Braun, Alicia1999BA MTG Mannheim26,91
258 Hofmann, Melissa1999LG Hohenlohe27,57
192 Feucht, Anna1996TSV Dagersheim27,77
195 Walz, Meike1999TSV Dagersheim27,93
193 Hylinski, Michelle1998TSV Dagersheim28,58
568 Sublon, Lucie1970FRAASSPT Straßburg (FRA)28,62
9 Olschewski, Jana1994BA TG Dietlingen29,49
259 Lehr, Annette1970LG Hohenlohe32,67
27 Deuchler, Lisann1998BA TV Helmsheim
29 Velte, Jana1998BA TV Helmsheim
57 Lawson, Sonja1998BA LG Region Karlsruhe
82 Nippgen, Lisa1997BA MTG Mannheim
214 Rauch, Dilana1997LG Filder
596 Schelling, Ayalesch1999SUILC Schaffhausen (CH)
36 Teilnehmer

400 m Frauen
Start-Zeit:_11.05
3 Sommer, Sophia1995BA TV Bahlingen53,17
374 Daubenfeld, Gina1991SG Schorndorf 184656,98
60 Ringhoffer, Pia Julianna1998BA LG Region Karlsruhe57,45
440 Schmidt, Anna1995LG Staufen57,68
349 Rieger, Julia1994LV Pliezhausen 201258,17
439 Riek, Leonie1998LG Staufen59,18
89 Wallmann, Katrin1998BA MTG Mannheim
7 Teilnehmer

800 m Frauen
Start-Zeit:_15.05
179 Penz, Kim1998TSG Balingen2:09,90
526 Bauermeister, Daniela1979LC Waldachtal2:17,61
272 Wüst, Svenja1998Spvgg Holzgerlingen2:26,32
349 Rieger, Julia1994LV Pliezhausen 2012
4 Teilnehmer

1500 m Frauen
Start-Zeit:_19.20
553 Schulz, Line1999DENDänemark4:14,66
351 Wallner, Katrin1992LV Pliezhausen 20124:28,89
375 Eichenbrenner, Tamara1995SG Schorndorf 1846
506 Reh, Alina1997SSV Ulm 1846
4 Teilnehmer

60 m Hürden Frauen 0.838m
Start-Zeit:18.25
587 Zbären, Noemi1994SUISK Langnau (CH)8,11
420 Lindenmayer, Sabrina1989VfL Sindelfingen8,32
168 Gartmann, Gianina1994RH USC Mainz8,47
293 Hamann, Sophie1996TUS Metzingen8,58
119 Schwab, Katja1999BA TG Stockach8,83
576 Weiss, Lena1994SUINET Sport Club LA Amriswil(CH)8,84
223 Oechsle, Lisa-Maria1999LG Filstal8,88
573 Glassner, Miriam1991SUINET Sport Club LA Amriswil(CH)8,92
575 Van Beurden, Maartje2000SUINET Sport Club LA Amriswil(CH)8,99
79 Giessing, Laura1994BA MTG Mannheim9,02
77 Büttner, Melanie1996BA MTG Mannheim9,03
288 Krautt, Lydia1999LAZ Ludwigsburg9,13
88 Theurillat, Marie1998BA MTG Mannheim9,25
142 Rettenberger, Catiana1996BY LG Stadtwerke München9,34
84 Roll, Julia1999BA MTG Mannheim9,56
213 Gehrung, Sabrina1997LG Filder9,68
317 Herzig, Saskia1999LG Neckar-Enz
347 Füseler, Sandra1994LV Pliezhausen 2012
591 Baumer, Michelle1996SUILC Schaffhausen (CH)
592 Boll, Lydia1999SUILC Schaffhausen (CH)
593 Fahr, Annina1993SUILC Schaffhausen (CH)
21 Teilnehmer

4 x 200 m Staffel Frauen
Start-Zeit:_18.55
1001 MTG Mannheim I BA 1:36,36
75 Braun, Alicia1999- 79 Giessing, Laura1994
84 Roll, Julia1999- 88 Theurillat, Marie1998
1007 StG Schönbuch-Nord I 1:47,61
192 Feucht, Anna1996- 193 Hylinski, Michelle1998
195 Walz, Meike1999- 268 Schittenhelm, Helena1996
269 Schwarz, Nicole1998
1002 TSG Niefern I BA
97 Bürkle, Kiri Fee2000- 98 Schmierer, Pia2001
99 Schuler, Mavi1998- 100 Ullmann, Laura1998
1011 VfL Sindelfingen I
415 Hartmann, Lisa Sophie1999- 418 Krafzik, Carolina1995
420 Lindenmayer, Sabrina1989- 422 Pansa, Jasmin1999
424 Stern, Kristina1998
4 Staffeln

Hochsprung Frauen
Start-Zeit:_15.00
213 Gehrung, Sabrina1997LG Filder1,81
286 Klebsch, Anne1996LAZ Ludwigsburg1,78
154 Heidinger, Julia1994NO LT DSHS Köln1,78
293 Hamann, Sophie1996TUS Metzingen1,76
442 Sonnentag, Patricia1996LG Staufen1,68
141 Lanners, Nadine1990BY LG Stadtwerke München1,66
88 Theurillat, Marie1998BA MTG Mannheim1,59
84 Roll, Julia1999BA MTG Mannheim1,56
451 Rapp, Sandra1982MTV Stuttgart1,55
256 Brendle, Monika1961KSV Hoheneck1,15
555 Klein, Monika1991FRAEntente Haute Alsace (FRA)
577 Lang, Salome1997SUILAS Old Boys Basel (CH)
591 Baumer, Michelle1996SUILC Schaffhausen (CH)
592 Boll, Lydia1999SUILC Schaffhausen (CH)
594 Heller, Estelle1998SUILC Schaffhausen (CH)
15 Teilnehmer

Stabhochsprung Frauen
Start-Zeit:_16.45
500 Dauber, Stefanie1987SSV Ulm 18464,45
586 Metzger, Angela1994SUILC Frauenfeld (CH)4,10
11 Herzig, Luzia1998BA TV Engen4,00
585 Hodel, Andrina2000SUILC Frauenfeld (CH)4,00
379 Butz, Nicole1998WGL Schwäbisch Hall3,80
574 Sprenger, Janine1994SUINET Sport Club LA Amriswil(CH)3,70
130 Bodemer, Michelle1995BA TB Wilferdingen3,20
314 Durian, Lisa Elena1997LG Neckar-Enz3,00
8 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
Start-Zeit:_12.10
474 Rotaru, Alina1993VfB Stuttgart 18936,62
350 Simon, Julia1994LV Pliezhausen 20125,75
54 Garay, Nina1996BA LG Region Karlsruhe5,67
88 Theurillat, Marie1998BA MTG Mannheim5,66
56 Krems, Sarah1999BA LG Region Karlsruhe5,64
508 Steifensand, Valentina1999SSV Ulm 18465,61
469 Dürr, Rebecca1982VfB Stuttgart 18935,56
164 Reil, Ann-Kathrin1995PF ABC Ludwigshafen5,45
438 Ostertag, Lisa1995LG Staufen5,40
437 Henninger, Linda1999LG Staufen5,26
84 Roll, Julia1999BA MTG Mannheim5,10
317 Herzig, Saskia1999LG Neckar-Enz4,99
337 Mittmann, Nicole1996TV Oberhaugstett4,91
338 Renninger, Inka1999TV Oberhaugstett4,85
9 Olschewski, Jana1994BA TG Dietlingen4,74
100 Ullmann, Laura1998BA TSG Niefern4,55
370 Saat, Katharina1997TSV Rottweil4,35
369 Müller, Verena1988TSV Rottweil4,14
256 Brendle, Monika1961KSV Hoheneck3,62
57 Lawson, Sonja1998BA LG Region Karlsruhe
59 Nahe, Veronique1996BA LG Region Karlsruhe
167 Maisenheimer, Kendra1994PF TSV Speyer
555 Klein, Monika1991FRAEntente Haute Alsace (FRA)
591 Baumer, Michelle1996SUILC Schaffhausen (CH)
592 Boll, Lydia1999SUILC Schaffhausen (CH)
593 Fahr, Annina1993SUILC Schaffhausen (CH)
594 Heller, Estelle1998SUILC Schaffhausen (CH)
27 Teilnehmer

Dreisprung Frauen
Start-Zeit:_16.35
344 Neumann, Leonie1998VfL Pfullingen12,34
467 Blank, Larissa1997VfB Stuttgart 189312,20
345 Stroppel, Luisa1999VfL Pfullingen11,92
438 Ostertag, Lisa1995LG Staufen11,80
469 Dürr, Rebecca1982VfB Stuttgart 189311,71
539 Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal11,15
537 Weis, Melanie1998LG Weissacher Tal10,86
449 Schwab, Simone1976LG Strohgäu9,82
167 Maisenheimer, Kendra1994PF TSV Speyer
367 Fichtel, Victoria1998TSV Rottweil
581 Tobler, Alina1999SUILC Brühl St. Gallen (CH)
11 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
Start-Zeit:_15.15
524 Kenzel, Alina1997VfL Waiblingen18,21
423 Riedel, Lea1999VfL Sindelfingen16,08
425 Stumpf, Sophie2000VfL Sindelfingen14,20
314 Durian, Lisa Elena1997LG Neckar-Enz10,47
295 Hitzelberger, Jasmin1993TV Murrhardt10,46
132 Speck, Nadja1997BA TG Ötigheim9,93
9 Olschewski, Jana1994BA TG Dietlingen9,40
317 Herzig, Saskia1999LG Neckar-Enz9,27
338 Renninger, Inka1999TV Oberhaugstett9,16
337 Mittmann, Nicole1996TV Oberhaugstett7,64
595 Müller, Melanie1993SUILC Schaffhausen (CH)
11 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


60 m MJ U20
Start-Zeit:10.30
456 Czysch, Alexander2001VfB Stuttgart 18936,86
136 Kocevar, Nick2000BY TSV Bad Endorf6,93
93 Isola, Moritz2000BA TSG Niefern6,96
67 Ganter, Robin2001BA MTG Mannheim7,11
515 Rösch, Maximilian2001Unterländer LG7,17
284 Weiß, Nathanael2001LAZ Ludwigsburg7,18
64 Benz, Mirko2001BA MTG Mannheim7,18
600 Rose, Reshawn2000SUILV Winterthur (CH)7,23
95 Schiller, Colin2000BA TSG Niefern7,23
428 Blickle, Stephan2001LG Staufen7,29
255 Janek, Kevin2000KSV Hoheneck7,34
74 Weber, Marvin2001BA MTG Mannheim7,34
283 Cramer, Cedric2001LAZ Ludwigsburg7,34
427 Abele, Julian2001LG Staufen7,36
210 Ray, Joel2001LG Filder7,37
433 Schmuck, Mike2000LG Staufen7,41
392 Joos, Eric2001VfL Sindelfingen7,42
381 Carreiro Kirsche, Iago2000VfL Sindelfingen7,44
208 Meier, Niklas2000LG Filder7,50
598 Keller, Gian2001SUILV Winterthur (CH)7,53
393 Joos, Jannis2001VfL Sindelfingen7,53
138 Rauh, Vincent2000BY ATS Kulmbach7,54
341 Baisch, Maximilian2001VfL Pfullingen7,75
244 Nübling, Mirko2000LG Gäu Athletics7,77
336 Bostancioglu, Furkan2000TV Oberhaugstett7,78
444 Hieber, Daniel2002TSG Steinheim7,89
356 Loroff, Nico2002TSV Riederich7,90
531 Ackermann, Dennis2000SG Weinstadt7,91
189 Elsenhans, Daniel2000TSV Dagersheim7,93
397 Küschall, Carl2002VfL Sindelfingen8,03
312 Winkeler, Jonas2002LG Neckar-Enz8,29
354 Ehmke, Lorenz2003TSV Riederich8,44
307 Lippmann, Jeremy2003LG Neckar-Enz8,45
302 Dressler, Adrian2003LG Neckar-Enz8,64
359 Zaiser, Jan2003TSV Riederich9,33
326 Kröner, Maximilian2002LG Neckar-Erms-Aich
327 Zweigle, Daniel2002LG Neckar-Erms-Aich
429 Fleischer, Nils2001LG Staufen
431 Kuhn, Marco2001LG Staufen
558 Rauscher, Enzo2002FRAIl Bruche Athlét.Lingol.(FRA)
40 Teilnehmer

200 m MJ U20
Start-Zeit:_12.30
93 Isola, Moritz2000BA TSG Niefern21,42
67 Ganter, Robin2001BA MTG Mannheim21,82
95 Schiller, Colin2000BA TSG Niefern22,46
64 Benz, Mirko2001BA MTG Mannheim22,48
74 Weber, Marvin2001BA MTG Mannheim22,48
157 Mäuslein, Dennis2001PF LCO Edenkoben22,55
600 Rose, Reshawn2000SUILV Winterthur (CH)22,98
510 Babatunde, Samuel2001Unterländer LG23,10
159 Vasan, Apenayan2002PF LCO Edenkoben23,38
105 Leussi, Jean Louis2001BA LG Offenburg23,40
433 Schmuck, Mike2000LG Staufen23,44
381 Carreiro Kirsche, Iago2000VfL Sindelfingen23,46
408 Wichmann, Dominic2000VfL Sindelfingen23,59
210 Ray, Joel2001LG Filder23,59
283 Cramer, Cedric2001LAZ Ludwigsburg23,66
138 Rauh, Vincent2000BY ATS Kulmbach23,86
427 Abele, Julian2001LG Staufen24,06
158 Vasan, Adsaiyan2000PF LCO Edenkoben24,22
264 Pielok, Noah2000Spvgg Holzgerlingen24,40
260 Alwazani, Karim2000Spvgg Holzgerlingen24,45
356 Loroff, Nico2002TSV Riederich24,53
209 Rath, Louis2003LG Filder24,53
397 Küschall, Carl2002VfL Sindelfingen25,54
312 Winkeler, Jonas2002LG Neckar-Enz25,89
598 Keller, Gian2001SUILV Winterthur (CH)25,94
178 Weil, Marius2001TSG Balingen
302 Dressler, Adrian2003LG Neckar-Enz
354 Ehmke, Lorenz2003TSV Riederich
359 Zaiser, Jan2003TSV Riederich
431 Kuhn, Marco2001LG Staufen
557 Dubus, Julien2002FRAIl Bruche Athlét.Lingol.(FRA)
31 Teilnehmer

400 m MJ U20
Start-Zeit:_17.45
38 Herrmann, Lorenz2000BA LG Region Karlsruhe49,24
105 Leussi, Jean Louis2001BA LG Offenburg50,89
207 Lutz, Stefan2001LG Filder52,38
176 Maute, Felix2000TSG Balingen52,40
260 Alwazani, Karim2000Spvgg Holzgerlingen53,54
600 Rose, Reshawn2000SUILV Winterthur (CH)53,80
187 Klaus, Leon2000TV Cannstatt
244 Nübling, Mirko2000LG Gäu Athletics
304 Fischer, Kjetil2003LG Neckar-Enz
9 Teilnehmer

800 m MJ U20
Start-Zeit:_15.10
237 Eggs, Jannes2000TSV Gomaringen1:56,11
429 Fleischer, Nils2001LG Staufen1:59,11
478 Niemela, Alexander2000LG Teck1:59,45
212 Steiner, David2001LG Filder2:00,17
110 Tepe, Kevin2000BA Gazelle Pforzheim/Königsbach2:01,22
533 Schlag, Fabian2000LG Weissacher Tal2:01,39
239 Ruoff, Lukas2000TSV Gomaringen2:01,87
113 Zähringer, Moritz2001BA LG Radolfzell2:04,32
107 Böhm, Philipp2001BA Running Team Ortenau2:05,40
111 Fülle, Robert2001BA LG Radolfzell2:05,64
101 Gernsbeck, Felix2001BA LAG Obere Murg2:06,13
236 Beckmann, Malte2001TSV Gomaringen2:06,68
497 Keppler, Malte2000SSV Ulm 18462:09,81
529 Borho, Alexander2000Sportverein 1921 Waldmössingen2:11,22
175 John, Darron2003TSG Balingen2:16,23
525 Moster, Felix2003LC Waldachtal2:18,9
108 Sander, Gian2001BA Running Team Ortenau
17 Teilnehmer

1500 m MJ U20
Start-Zeit:_19.20
49 Mahnke, David2001BA LG Region Karlsruhe4:04,33
556 Vergotte, Mathias2002FRAPays Colmar Athlétisme(FRA)4:05,00
114 Beitzinger, Christian2001BA Rastatter TV4:11,22
346 Hailer, Davide2000LV Pliezhausen 20124:23,80
32 Da Camara Silva, Leonardo Ch2002BA LG Region Karlsruhe4:41,14
529 Borho, Alexander2000Sportverein 1921 Waldmössingen4:51,43
184 Fischer, Tom2001LG Calw5:13,59
7 Teilnehmer

60 m Hürden MJ U20 0.991m
Start-Zeit:19.00
407 Volzer, Stefan2000VfL Sindelfingen7,80
589 Rüegg, Nick2001SUILC Schaffhausen (CH)7,90
152 Pohl, Janis-Elias2000HE 8,09
151 Borchardt, Daniel2001HE 8,10
67 Ganter, Robin2001BA MTG Mannheim8,16
96 Steinlage, Moritz2000BA TSG Niefern8,32
64 Benz, Mirko2001BA MTG Mannheim8,33
459 Gonschinska, Vincent2001VfB Stuttgart 18938,51
431 Kuhn, Marco2001LG Staufen8,75
496 Kelterer, Philip2001SSV Ulm 18468,96
394 Krebs, Manuel2001VfL Sindelfingen9,28
4 Hawener, Moritz2001BA LV Biet9,53
557 Dubus, Julien2002FRAIl Bruche Athlét.Lingol.(FRA)
13 Teilnehmer

4 x 200 m Staffel MJ U20
Start-Zeit:_14.45
1004 LG Leinfelden-Echterdingen I 1:34,90
274 Ackermann, Jannis2000- 279 Mezger, Frederik Marian2001
280 Neugebauer, Leo2000- 281 Oberhäuser, Felix2000
282 Stoll, Tobias2000
1015 Unterländer LG I
510 Babatunde, Samuel2001- 511 Heink, Yanik2003
515 Rösch, Maximilian2001- 516 Schuster, Moritz2003
2 Staffeln

Hochsprung MJ U20
Start-Zeit:_12.15
298 Wüst, Moritz2001LG Nagoldtal1,86
174 Holocher, Maximilian2000TSG Balingen1,84
461 Katranis, Panagiotis2002VfB Stuttgart 18931,80
341 Baisch, Maximilian2001VfL Pfullingen1,74
558 Rauscher, Enzo2002FRAIl Bruche Athlét.Lingol.(FRA)
5 Teilnehmer

Stabhochsprung MJ U20
Start-Zeit:_11.45
221 Brummer, Fabian2000LG Filstal4,80
190 Jakob, Luca2001TSV Dagersheim4,50
208 Meier, Niklas2000LG Filder4,40
284 Weiß, Nathanael2001LAZ Ludwigsburg4,40
496 Kelterer, Philip2001SSV Ulm 18464,10
5 Teilnehmer

Weitsprung MJ U20
Start-Zeit:_13.40
63 Kerzendörfer, Lukas2001BA TuS Lörrach-Stetten6,99
255 Janek, Kevin2000KSV Hoheneck6,43
222 Keck, Rafael Tobias2001LG Filstal6,39
174 Holocher, Maximilian2000TSG Balingen6,05
178 Weil, Marius2001TSG Balingen5,99
514 Ruedel, Noah2004Unterländer LG5,73
447 Ertl, Lukas2003LG Steinlach-Zollern5,54
312 Winkeler, Jonas2002LG Neckar-Enz5,52
531 Ackermann, Dennis2000SG Weinstadt5,49
297 Herb, Lars2001LG Nagoldtal4,77
307 Lippmann, Jeremy2003LG Neckar-Enz4,75
557 Dubus, Julien2002FRAIl Bruche Athlét.Lingol.(FRA)
12 Teilnehmer

Dreisprung MJ U20
Start-Zeit:_18.25
70 Sammet, Nicklas2001BA MTG Mannheim14,83
68 Hager, Mathis2001BA MTG Mannheim14,01
341 Baisch, Maximilian2001VfL Pfullingen13,22
12 Becker, Noah2001BA TV Eppingen12,03
4 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
Start-Zeit:_14.20
432 Maihöfer, Eric2001LG Staufen19,07
116 Maier, Nico2000BA SR Yburg Steinbach18,36
204 Bauer, Dominik2001LG Filder16,00
483 Mayer, Jannick2000LAV Stadtwerke Tübingen13,23
174 Holocher, Maximilian2000TSG Balingen12,95
189 Elsenhans, Daniel2000TSV Dagersheim11,52
178 Weil, Marius2001TSG Balingen11,20
336 Bostancioglu, Furkan2000TV Oberhaugstett10,91
531 Ackermann, Dennis2000SG Weinstadt10,71
297 Herb, Lars2001LG Nagoldtal10,40
558 Rauscher, Enzo2002FRAIl Bruche Athlét.Lingol.(FRA)
11 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


60 m WJ U20
Start-Zeit:10.00
153 Uphoff, Denise2000HE Sprintteam Wetzlar7,52
543 Kaden, Lilly2001VfL Winterbach7,54
287 Koch, Jessica2000LAZ Ludwigsburg7,79
473 Reinhardt, Kathleen2000VfB Stuttgart 18937,86
253 Kreiser, Sarah2000TSG 1845 Heilbronn7,95
445 Rösser, Emily2001TSG Steinheim8,00
299 Fegert, Caroline2000LG Nagoldtal8,03
368 Flaig, Katharina2002TSV Rottweil8,06
488 Gutbrod, Amelie2001LAV Stadtwerke Tübingen8,07
476 Schubert, Julia2000VfB Stuttgart 18938,09
292 Kuska, Nina2002SV Mariazell8,12
487 Englberger, Sylvia2001LAV Stadtwerke Tübingen8,17
435 Buchgraber, Fenja2001LG Staufen8,17
443 Zimmerhackel, Lea2000LG Staufen8,20
242 Schermann, Marieke2001TSV Gomaringen8,21
247 Schenk, Lena2001LG Gäu Athletics8,29
366 Banholzer, Salome2001TSV Rottweil8,29
290 Maginot, Fabienne2002LAZ Ludwigsburg8,30
448 Sprengel, Sandrina2004LG Steinlach-Zollern8,31
491 Poser, Sara2003LAV Stadtwerke Tübingen8,32
169 Missous, Halima2002SL ATSV Saarbrücken8,33
321 Schäfer, Laura2001LG Neckar-Enz8,36
414 Hamann, Jacqueline2002VfL Sindelfingen8,36
170 Neufang, Ella2003SL ATSV Saarbrücken8,42
115 Holl, Lara2001BA TSV 05 Reichenbach8,44
426 Stähle, Sophia Victoria2003VfL Sindelfingen8,44
216 Rebmann, Nina2001LG Filder8,46
489 Göhring, Sara2003LAV Stadtwerke Tübingen8,49
171 Suhr, Sibylle2002SL ATSV Saarbrücken8,50
85 Schuler, Lena2002BA MTG Mannheim8,52
521 Schuster, Caroline2001Unterländer LG8,57
343 Herdtner, Antonia2002VfL Pfullingen8,76
377 Niko, Katja2001TSV Schwieberdingen8,93
273 Miller, Lena2001SC Ilsfeld8,93
452 Matheis, Linea2005SV Stuttgarter Kickers8,95
196 Weidling, Vanessa2003TSV Dagersheim8,98
453 Walther, Luna2005SV Stuttgarter Kickers9,03
300 Walz, Julia2002LG Nagoldtal9,04
194 Schöll, Laura2003TSV Dagersheim9,26
78 Ganter, Janina2003BA MTG Mannheim
83 Protzel, Ann-Sophie2002BA MTG Mannheim
191 Demel, Luisa2002TSV Dagersheim
218 Springer, Jael2001LG Filder
220 Vogel, Leonie2001LG Filder
227 Baus, Tina2001VfB LC Friedrichshafen
228 Riedel, Franziska2000VfB LC Friedrichshafen
230 Zinser, Hannah2001VfB LC Friedrichshafen
315 Gehlhaar, Mathilda - Carl2003LG Neckar-Enz
318 Mahl, Selina2001LG Neckar-Enz
322 Sieder, Emma2001LG Neckar-Enz
328 Perakic, Darija2001LG Neckar-Erms-Aich
329 Ströbele, Lena2003LG Neckar-Erms-Aich
353 Bürklen, Nina2001SV Remshalden
376 Beuten, Lisa2001TSV Schwieberdingen
411 Creuzberger, Lea2001VfL Sindelfingen
436 Grimm, Leona2000LG Staufen
446 Wenzel, Alexandra2000TSG Steinheim
472 Kupka, Isabella2000VfB Stuttgart 1893
477 Von Sengbusch, Marie-Kristin2002VfB Stuttgart 1893
484 Bachofer, Theresa2004LAV Stadtwerke Tübingen
485 Beyer, Sarah2001LAV Stadtwerke Tübingen
486 Dengel, Marlene2004LAV Stadtwerke Tübingen
490 Mage, Lotta2004LAV Stadtwerke Tübingen
492 Redl, Wiebke2003LAV Stadtwerke Tübingen
493 Stegert, Fiona2003LAV Stadtwerke Tübingen
494 Touré, Mariama2004LAV Stadtwerke Tübingen
517 Knoblach, Franziska2000Unterländer LG
530 Venditti, Joana2001TV Weilstetten
68 Teilnehmer

200 m WJ U20
Start-Zeit:_11.45
153 Uphoff, Denise2000HE Sprintteam Wetzlar24,30
411 Creuzberger, Lea2001VfL Sindelfingen24,68
219 Stäbler, Lena2000LG Filder25,14
287 Koch, Jessica2000LAZ Ludwigsburg25,69
569 Thomas, Elisa2002FRAASSPT Straßburg (FRA)25,82
62 Stöhr, Franziska2001BA LG Region Karlsruhe25,84
509 Tiltscher, Jule2001SSV Ulm 184625,89
291 Grabar, Michelle2000SV Mariazell25,96
436 Grimm, Leona2000LG Staufen26,06
299 Fegert, Caroline2000LG Nagoldtal26,12
475 Sarnowski, Anna2000VfB Stuttgart 189326,15
242 Schermann, Marieke2001TSV Gomaringen26,33
322 Sieder, Emma2001LG Neckar-Enz26,34
445 Rösser, Emily2001TSG Steinheim26,46
318 Mahl, Selina2001LG Neckar-Enz26,51
366 Banholzer, Salome2001TSV Rottweil26,65
443 Zimmerhackel, Lea2000LG Staufen26,69
566 Kieffer, Emma2000FRAASSPT Straßburg (FRA)26,81
292 Kuska, Nina2002SV Mariazell26,85
28 Kußmann, Julia2000BA TV Helmsheim27,04
247 Schenk, Lena2001LG Gäu Athletics27,06
565 Fitsch, Charline2001FRAASSPT Straßburg (FRA)27,12
505 Meissner, AimŠe2001SSV Ulm 184627,22
521 Schuster, Caroline2001Unterländer LG27,23
230 Zinser, Hannah2001VfB LC Friedrichshafen27,27
435 Buchgraber, Fenja2001LG Staufen27,42
321 Schäfer, Laura2001LG Neckar-Enz27,53
319 Noller, Katja2003LG Neckar-Enz28,12
115 Holl, Lara2001BA TSV 05 Reichenbach28,25
479 Rodinger, Christin2001LG Tuttlingen-Fridingen28,65
197 Weippert, Anna2002TSV Dagersheim28,66
538 Wend, Lara2002LG Weissacher Tal28,71
377 Niko, Katja2001TSV Schwieberdingen28,73
271 Thielmann, Anne2002Spvgg Holzgerlingen28,78
273 Miller, Lena2001SC Ilsfeld29,67
316 Goerigk, Anna2003LG Neckar-Enz29,77
198 Wellmann, Mia2003TSV Dagersheim29,83
246 Irrgang, Lisa2001LG Gäu Athletics30,31
300 Walz, Julia2002LG Nagoldtal30,58
123 Beer, Anna2002BA SG Walldorf Astoria 190232,68
241 Metzger, Marleen2000TSV Gomaringen
323 Weller, Marie2000LG Neckar-Enz
353 Bürklen, Nina2001SV Remshalden
376 Beuten, Lisa2001TSV Schwieberdingen
472 Kupka, Isabella2000VfB Stuttgart 1893
477 Von Sengbusch, Marie-Kristin2002VfB Stuttgart 1893
490 Mage, Lotta2004LAV Stadtwerke Tübingen
491 Poser, Sara2003LAV Stadtwerke Tübingen
502 Guggenmoos, Madlen2001SSV Ulm 1846
507 Sauer, Thea2001SSV Ulm 1846
517 Knoblach, Franziska2000Unterländer LG
519 Scharpfenecker, Lena2001Unterländer LG
561 Sauer, Élise2002FRAIl Bruche Athlét.Lingol.(FRA)
53 Teilnehmer

400 m WJ U20
Start-Zeit:_10.50
80 Gröne, Jana2000BA MTG Mannheim56,0
546 Mager, Anna2002AUTTS Bregenz-Vorkloster (Aut)56,70
470 Goller, Nicola2000VfB Stuttgart 189357,25
126 Neumann, Luisa2001BA TSG 1862 Weinheim57,44
468 Bossemeyer, Kira2000VfB Stuttgart 189358,18
323 Weller, Marie2000LG Neckar-Enz58,58
567 Mihoule, Iris2000FRAASSPT Straßburg (FRA)60,04
334 Fiserová, Eva2000Neckarsulmer Sport-Union60,08
241 Metzger, Marleen2000TSV Gomaringen60,54
61 Sauer, Maike2001BA LG Region Karlsruhe60,69
86 Seitz, Antonia2002BA MTG Mannheim61,18
267 Binder, Ramona2001Spvgg Holzgerlingen62,23
413 Ernst, Susanne2001VfL Sindelfingen62,83
185 Keppler, Jana Kim2001LG Calw65,12
335 Block, Melanie2001SV Nufringen66,59
91 Koppler, Valerie2003BA TV Munzingen
502 Guggenmoos, Madlen2001SSV Ulm 1846
17 Teilnehmer

800 m WJ U20
Start-Zeit:_15.00
55 Haisch, Adeline2000BA LG Region Karlsruhe2:13,88
180 Pflumm, Leonie2000TSG Balingen2:15,63
547 Posch, Lisa2002AUTTS Bregenz-Vorkloster (Aut)2:15,88
450 Edinborough, Tamara2001MTV Stuttgart2:16,23
76 Brunner, Hannah2000BA MTG Mannheim2:20,58
410 Bödi, Kim2001VfL Sindelfingen2:22,10
7 Wehrle, Mira2001BA LC Breisgau2:26,22
6 Möll, Clara2001BA LC Breisgau2:26,38
227 Baus, Tina2001VfB LC Friedrichshafen2:34,96
320 Schmid, Sophia2000LG Neckar-Enz2:53,11
348 Hailer, Ann-Kathrin2002LV Pliezhausen 2012
560 Koessler, Lucie2002FRAIl Bruche Athlét.Lingol.(FRA)
12 Teilnehmer

1500 m WJ U20
Start-Zeit:_19.20
16 Hurth, Tessa2001BA LAC Freiburg5:12,06
480 Schulz, Tess2001LG Tuttlingen-Fridingen5:22,21
102 Gernsbeck, Hanna2003BA LAG Obere Murg
103 Wunsch, Emma2003BA LAG Obere Murg
229 Uhlig, Helene2002VfB LC Friedrichshafen
5 Teilnehmer

60 m Hürden WJ U20 0.838m
Start-Zeit:18.15
285 Enow Abio, Sharon2001LAZ Ludwigsburg8,63
378 Polk, Keesha Naomi2001TSG Schwäbisch Hall8,87
135 Siebler, Johanna2000BA LC Überlingen8,99
127 Stichling, Bianca2000BA TSG 1862 Weinheim9,52
436 Grimm, Leona2000LG Staufen9,52
172 Uhl, Eva2001LSG Aalen9,64
479 Rodinger, Christin2001LG Tuttlingen-Fridingen9,84
78 Ganter, Janina2003BA MTG Mannheim9,89
53 Förster, Angela2001BA LG Region Karlsruhe
83 Protzel, Ann-Sophie2002BA MTG Mannheim
87 Storz, Elena2002BA MTG Mannheim
313 Brosi, Klara2001LG Neckar-Enz
419 Lang, Franziska2001VfL Sindelfingen
443 Zimmerhackel, Lea2000LG Staufen
561 Sauer, Élise2002FRAIl Bruche Athlét.Lingol.(FRA)
15 Teilnehmer

4 x 200 m Staffel WJ U20
Start-Zeit:_14.40
1013 StG VfB Stuttgart 1893 I 1:43,48
445 Rösser, Emily2001- 473 Reinhardt, Kathleen2000
475 Sarnowski, Anna2000- 476 Schubert, Julia2000
1016 ASSPT Straßburg (FRA) I FRA 1:47,14
565 Fitsch, Charline2001- 566 Kieffer, Emma2000
567 Mihoule, Iris2000- 569 Thomas, Elisa2002
1014 SSV Ulm 1846 I 1:47,57
499 Baur, Kathrin2001- 502 Guggenmoos, Madlen2001
504 Kotzan, Anne2000- 505 Meissner, AimŠe2001
507 Sauer, Thea2001- 509 Tiltscher, Jule2001
1005 LG Neckar-Enz I 1:48,19
313 Brosi, Klara2001- 318 Mahl, Selina2001
321 Schäfer, Laura2001- 322 Sieder, Emma2001
323 Weller, Marie2000
1012 VfL Sindelfingen I 1:50,55
410 Bödi, Kim2001- 411 Creuzberger, Lea2001
412 Dietz, Toni Odile2000- 413 Ernst, Susanne2001
417 Kohler, Pia2002
1003 LG Filder I
215 Rebmann, Jessica2003- 216 Rebmann, Nina2001
217 Schäfer, Jule2001- 218 Springer, Jael2001
219 Stäbler, Lena2000- 220 Vogel, Leonie2001
6 Staffeln

Hochsprung WJ U20
Start-Zeit:_15.00
127 Stichling, Bianca2000BA TSG 1862 Weinheim1,83
541 Kriegel, Jördis2000SV Winnenden1,73
53 Förster, Angela2001BA LG Region Karlsruhe1,73
479 Rodinger, Christin2001LG Tuttlingen-Fridingen1,61
443 Zimmerhackel, Lea2000LG Staufen1,61
245 Bender, Elena2002LG Gäu Athletics1,60
436 Grimm, Leona2000LG Staufen1,60
448 Sprengel, Sandrina2004LG Steinlach-Zollern1,58
5 Bühler, Leonie2000BA LV Biet1,56
97 Bürkle, Kiri Fee2000BA TSG Niefern1,55
218 Springer, Jael2001LG Filder1,52
536 Valente, Anna2002LG Weissacher Tal1,48
528 Wetzler, Lara2001LC Waldachtal1,43
527 Dietrich, Alicia2002LC Waldachtal1,35
81 Möllers, Maryam2001BA MTG Mannheim
252 Ellinger, Jara2001TSG 1845 Heilbronn
16 Teilnehmer

Stabhochsprung WJ U20
Start-Zeit:_16.45
143 Zintl, Julia2001BY LG Stadtwerke München3,80
133 Buchner, Ella2001BA LC Überlingen3,60
144 Zintl, Lena2003BY LG Stadtwerke München3,55
380 Herr, Manuela2000WGL Schwäbisch Hall3,40
503 Hanses, Anna2001SSV Ulm 18463,20
5 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
Start-Zeit:_10.30
291 Grabar, Michelle2000SV Mariazell5,99
219 Stäbler, Lena2000LG Filder5,86
285 Enow Abio, Sharon2001LAZ Ludwigsburg5,80
172 Uhl, Eva2001LSG Aalen5,68
28 Kußmann, Julia2000BA TV Helmsheim5,62
487 Englberger, Sylvia2001LAV Stadtwerke Tübingen5,49
485 Beyer, Sarah2001LAV Stadtwerke Tübingen5,33
448 Sprengel, Sandrina2004LG Steinlach-Zollern5,31
227 Baus, Tina2001VfB LC Friedrichshafen5,24
530 Venditti, Joana2001TV Weilstetten5,22
501 Gläser, Laura2001SSV Ulm 18465,20
488 Gutbrod, Amelie2001LAV Stadtwerke Tübingen5,14
97 Bürkle, Kiri Fee2000BA TSG Niefern5,08
471 Katrani, Maria2002VfB Stuttgart 18935,07
421 Nawroth, Nina2001VfL Sindelfingen5,06
519 Scharpfenecker, Lena2001Unterländer LG5,03
527 Dietrich, Alicia2002LC Waldachtal4,82
216 Rebmann, Nina2001LG Filder4,78
528 Wetzler, Lara2001LC Waldachtal4,77
245 Bender, Elena2002LG Gäu Athletics4,72
271 Thielmann, Anne2002Spvgg Holzgerlingen4,69
536 Valente, Anna2002LG Weissacher Tal4,61
353 Bürklen, Nina2001SV Remshalden4,39
254 Schneider, Annegret2000TSG 1845 Heilbronn4,13
228 Riedel, Franziska2000VfB LC Friedrichshafen
560 Koessler, Lucie2002FRAIl Bruche Athlét.Lingol.(FRA)
561 Sauer, Élise2002FRAIl Bruche Athlét.Lingol.(FRA)
27 Teilnehmer

Dreisprung WJ U20
Start-Zeit:_16.35
134 Kramer, Lisa2001BA LC Überlingen12,76
13 Tzschach, Olivia2000BA TV Eppingen12,20
173 Messner, Cora2000TB Bad Cannstatt11,58
81 Möllers, Maryam2001BA MTG Mannheim11,45
487 Englberger, Sylvia2001LAV Stadtwerke Tübingen11,28
485 Beyer, Sarah2001LAV Stadtwerke Tübingen11,07
14 Weinröther, Anna-Lisa2001BA TV Eppingen9,64
313 Brosi, Klara2001LG Neckar-Enz
580 Sieber, Corina2001SUILC Brühl St. Gallen (CH)
9 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20 4 kg
Start-Zeit:_13.15
416 Klisch, Josefine2001VfL Sindelfingen15,40
425 Stumpf, Sophie2000VfL Sindelfingen14,20
117 Metzinger, Josefa2001BA SR Yburg Steinbach14,11
135 Siebler, Johanna2000BA LC Überlingen14,08
520 Schiele, Katharina2000Unterländer LG13,71
118 Seydel, Antonia2000BA SR Yburg Steinbach13,13
10 Haselwander, Kathrin2001BA TV Engen12,42
499 Baur, Kathrin2001SSV Ulm 184611,01
504 Kotzan, Anne2000SSV Ulm 184610,11
528 Wetzler, Lara2001LC Waldachtal9,51
247 Schenk, Lena2001LG Gäu Athletics9,44
266 Benecke, Johanna2001Spvgg Holzgerlingen9,42
246 Irrgang, Lisa2001LG Gäu Athletics9,26
230 Zinser, Hannah2001VfB LC Friedrichshafen8,77
527 Dietrich, Alicia2002LC Waldachtal8,17
270 Stein, Sophia2001Spvgg Holzgerlingen7,68
228 Riedel, Franziska2000VfB LC Friedrichshafen
17 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen