Württembergischer Leichtathletik-Verband
WLV - Bestenliste 2021 Stand: 15.11.2021

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80 W85

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon
Halbmarathon Ma. Marathon Marathon Ma. 110 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Mixed Staffel Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
10-Kampf 10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
10,97 +1,8 Joos, Eric 2001 VfL Sindelfingen Besigheim 28.07.
11,02 +0,4 Volzer, Stefan 2000 VfL Sindelfingen Bönnigheim 13.05.
11,05 +1,6 Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen Ulm 17.07.
11,27 +1,8 Reese, Julian 1997 VfL Sindelfingen Besigheim 28.07.

zurück
200 m Lauf
22,41 -0,3 Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
22,73 +0,6 Reese, Julian 1997 VfL Sindelfingen Besigheim 28.07.
23,02 +0,0 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen Riederich 30.06.
24,44 +0,6 Felger, David 1997 VfL Sindelfingen Stuttgart 10.10.

zurück
400 m Lauf
48,94 Reese, Julian 1997 VfL Sindelfingen Ulm 17.07.
48,99 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen Regensburg 19.06.
52,03 Kulms, Jan Niklas 2000 VfL Sindelfingen Besigheim 28.07.
52,84 Slawik, Florian 1995 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 11.07.

zurück
800 m Lauf
1:51,55 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen Waiblingen 04.07.
1:55,87 Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen Waiblingen 04.07.

zurück
1500 m Lauf
3:44,83 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen Ninove/BEL 17.07.
3:59,56 Weiser, Markus 1998 VfL Sindelfingen München 13.06.
4:14,05 Schneider, Bennet 2001 VfL Sindelfingen Riederich 30.06.
4:30,26 Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen Riederich 30.06.

zurück
3000 m Lauf
7:58,17 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen Huizingen/BEL 14.08.
8:48,72 Weiser, Markus 1998 VfL Sindelfingen Freiburg 24.04.

zurück
10 km Str.
29:40 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen Uelzen 31.10.
30:00 Meyer, Robert 1997 VfL Sindelfingen Uelzen 31.10.
31:17 Franz, Bastian 1986 VfL Sindelfingen Uelzen 31.10.

zurück
10 km Str. Ma.
1:30:57 VfL Sindelfingen Uelzen 31.10.
Schneider, Velten (1999) - 29:40; Meyer, Robert (1997) - 30:00; Franz, Bastian (1986) - 31:17

zurück
Halbmarathon
1:04:43 Meyer, Robert 1997 VfL Sindelfingen Hamburg 17.10.

zurück
Marathon
2:21:45 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen Dresden 21.03.

zurück
110 m Hürden 1.067m
13,89 +0,3 Volzer, Stefan 2000 VfL Sindelfingen Koblenz 26.06.
14,27 +0,3 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen Regensburg 20.06.

zurück
400 m Hürden 0.914m
48,60 Preis, Constantin 1998 VfL Sindelfingen Genf/SUI 12.06.
55,72 Kulms, Jan Niklas 2000 VfL Sindelfingen Aschaffenburg 04.07.
58,79 Slawik, Florian 1995 VfL Sindelfingen Ulm 18.07.

zurück
3000 m Hindernis
8:38,98 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen Oordegem/BEL 01.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
42,86 VfL Sindelfingen Neckarsulm 25.07.
Joos, Eric (2001); Reese, Julian (1997); Dillitzer, Maximilian (1999); Dick, Florian (1999)

zurück
4 x 400 m Staffel
3:19,02 VfL Sindelfingen Karlsbad 11.07.
Reese, Julian (1997); Krebs, Alexander (2003); Kulms, Jan Niklas (2000); Baranski, Leonard (1998)

zurück
Mixed Staffel
3:30,10 VfL Sindelfingen Ulm 17.07.
Ringhoffer, Pia (1998); Hartmann, Lisa-Sophie (1999); Reese, Julian (1997); Baranski, Leonard (1998)

zurück
Stabhochsprung
4,60 Lohre, Leo 1990 VfL Sindelfingen Ulm 18.07.

zurück
Weitsprung
6,02 +0,2 Felger, David 1997 VfL Sindelfingen Stuttgart 10.10.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
20,30 Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen Bad Boll 09.05.
19,75 Maihöfer, Eric 2001 VfL Sindelfingen Halle 15.05.
19,53 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen Mannheim 27.05.
16,81 Lauria, Tizian Noah 2003 VfL Sindelfingen Ulm 18.07.
15,64 Vrbek, Robin 2001 VfL Sindelfingen Leonberg 23.05.

zurück
Diskuswurf 2 kg
54,61 Vrbek, Robin 2001 VfL Sindelfingen Denzlingen 23.06.
50,77 Lauria, Tizian Noah 2003 VfL Sindelfingen Ulm 18.07.
45,51 Maihöfer, Eric 2001 VfL Sindelfingen Heidelberg 19.06.
41,07 Scheufele, Mario 1997 VfL Sindelfingen Oberhaugstett 03.10.
36,33 Zanker, Fritz 1998 VfL Sindelfingen Oberhaugstett 03.10.

zurück
Speerwurf 800 g
49,47 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen Stuttgart 10.10.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Halbmarathon Ma.
Marathon 100 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel
5000 m Bahngehen 10km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 7-Kampf 7-Kampf Ma.
10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,70 +1,3 Ringhoffer, Pia 1998 VfL Sindelfingen Ulm 17.07.
11,90 +1,3 Pansa, Jasmin 1999 VfL Sindelfingen Ulm 17.07.
12,29 -0,2 Stern, Kristina 1998 VfL Sindelfingen Weinheim 22.05.

zurück
200 m Lauf
23,47 +1,2 Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen Mannheim 15.05.
24,33 +0,2 Ringhoffer, Pia 1998 VfL Sindelfingen Ulm 18.07.
25,35 +0,7 Stern, Kristina 1998 VfL Sindelfingen Mosbach 12.06.
27,69 +0,9 Flad, Leonie 2001 VfL Sindelfingen Ulm 18.07.

zurück
400 m Lauf
52,05 Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen Regensburg 20.06.
54,22 Hartmann, Lisa Sophie 1999 VfL Sindelfingen Regensburg 20.06.
62,45 Flad, Leonie 2001 VfL Sindelfingen Aschaffenburg 04.07.
71,68 Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen Besigheim 28.07.

zurück
800 m Lauf
2:09,42 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen Regensburg 10.07.

zurück
1500 m Lauf
4:27,35 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen Pfungstadt 29.05.

zurück
3000 m Lauf
9:29,35 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen Regensburg 03.07.

zurück
10 km Str.
34:41 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen Uelzen 31.10.

zurück
10 km Str. Ma.
1:47:21 VfL Sindelfingen Uelzen 31.10.
Jurenka, Mia (2002) - 34:01; Bödi, Kim (2001) - 34:41; Eisenmann, Luise (2004) - 38:39

zurück
400 m Hürden 0.762m
54,72 Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen Tokio/JAP 31.07.
59,16 Hartmann, Lisa Sophie 1999 VfL Sindelfingen Ulm 18.07.
65,12 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen Ulm 18.07.

zurück
3000 m Hindernis
10:14,00 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen Koblenz 26.06.

zurück
Stabhochsprung
2,81 Lohre, Kira 1990 VfL Sindelfingen Engen 20.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
17,86 Riedel, Lea 1999 VfL Sindelfingen Tallin/EST 10.07.
8,48 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen Oberhaugstett 11.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
33,56 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen Essingen 17.10.

zurück
Hammerwurf 4 kg
37,37 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen Baunatal 11.09.

zurück
Speerwurf 600 g
23,57 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon 110 m Hürden
400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
5-Kampf 5-Kampf Ma. 10-Kampf

zurück zum Anfang
200 m Lauf
23,73 -0,8 Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen Riederich 30.06.
24,73 -1,8 Dräger, Nick 2003 VfL Sindelfingen Stuttgart 10.10.

zurück
400 m Lauf
49,83 Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen Karlsbad 10.07.
52,54 Hofmann, Tim 2003 VfL Sindelfingen Riederich 30.06.

zurück
800 m Lauf
1:55,10 Hofmann, Tim 2003 VfL Sindelfingen Waiblingen 04.07.
1:56,06 Stöckermann, Henri 2002 VfL Sindelfingen Mannheim 06.06.

zurück
1000 m Lauf
2:33,17 Hofmann, Tim 2003 VfL Sindelfingen Pliezhausen 08.05.

zurück
1500 m Lauf
3:51,41 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen Koblenz 27.06.
4:00,02 Hofmann, Tim 2003 VfL Sindelfingen Karlsruhe 15.05.
4:12,20 Stöckermann, Henri 2002 VfL Sindelfingen Riederich 30.06.

zurück
3000 m Lauf
9:07,57 Hofmann, Tim 2003 VfL Sindelfingen Freiburg 24.04.

zurück
Stabhochsprung
4,30 Patton, Alexander 2002 VfL Sindelfingen Karlsbad 10.07.

zurück
Kugelstoß 6 kg
19,50 Lauria, Tizian Noah 2003 VfL Sindelfingen Karlsbad 10.07.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
57,30 Lauria, Tizian Noah 2003 VfL Sindelfingen Heidelberg 19.06.

zurück
Hammerwurf 6 kg
48,89 Küschall, Carl 2002 VfL Sindelfingen Sindelfingen 14.07.
40,33 Frölich, Steffen 2002 VfL Sindelfingen Sindelfingen 14.07.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 110 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 5-Kampf Ma. 10-Kampf
10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,50 +0,8 Görg, Benjamin 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.
11,53 +0,2 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.
11,79 +0,8 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.

zurück
200 m Lauf
23,72 +1,9 Stepanov, Alexander 2004 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 11.07.

zurück
400 m Lauf
50,52 Stepanov, Alexander 2004 VfL Sindelfingen Leonberg 23.05.
54,64 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.
55,32 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.
56,65 Görg, Benjamin 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.

zurück
800 m Lauf
1:55,63 Stepanov, Alexander 2004 VfL Sindelfingen Regensburg 19.06.
2:08,73 Bohn, Christian 2004 VfL Sindelfingen Karlsbad 10.07.

zurück
1500 m Lauf
5:36,38 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 04.07.
5:43,76 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 04.07.
5:48,89 Görg, Benjamin 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 04.07.

zurück
110 m Hürden 0.914m
15,05 -0,2 Görg, Benjamin 2004 VfL Sindelfingen Dagersheim 17.07.
15,16 -0,2 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Dagersheim 17.07.
15,17 +0,2 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Bönnigheim 13.05.

zurück
400 m Hürden 0.838m
62,19 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen Münche 12.06.

zurück
Hochsprung
1,68 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.
1,64 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.
1,56 Görg, Benjamin 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.

zurück
Stabhochsprung
4,41 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Mannheim 15.07.
4,31 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Mannheim 15.07.
3,00 Görg, Benjamin 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 04.07.

zurück
Weitsprung
6,22 +0,0 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.
6,18 +0,0 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.
6,11 +0,0 Görg, Benjamin 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.

zurück
Kugelstoß 5 kg
13,15 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Sindelfingen 13.06.
10,84 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.
10,14 Görg, Benjamin 2004 VfL Sindelfingen Sindelfingen 13.06.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
30,36 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 04.07.
25,39 Görg, Benjamin 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 04.07.
21,03 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 04.07.

zurück
Speerwurf 700 g
37,06 Görg, Benjamin 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 04.07.
33,96 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 04.07.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
3.073 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.
11,79(+0,8)-6,22(+0,0)-12,93-1,64-55,32
3.049 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.
11,53(+0,2)-6,18(+0,0)-10,84-1,68-54,64
2.821 Görg, Benjamin 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.
11,50(+0,8)-6,11(+0,0)-10,08-1,56-56,65

zurück
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
8.943 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.
Dümmler, Arne (2004) - 3.073; Michalek, Kai (2004) - 3.049; Görg, Benjamin (2004) - 2.821

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
5.631 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07./
11,79(+0,8)-6,22(+0,0)-12,93-1,64-55,32/15,83(-0,4)-30,36-4,10-33,96-5:43,76 04.07.
5.477 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07./
11,53(+0,2)-6,18(+0,0)-10,84-1,68-54,64/15,17(-0,4)-21,03-4,10-29,70-5:36,38 04.07.
5.092 Görg, Benjamin 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07./
11,50(+0,8)-6,11(+0,0)-10,08-1,56-56,65/15,18(-0,4)-25,39-3,00-37,06-5:48,89 04.07.

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
16.200 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07./
Dümmler, Arne (2004) - 5.631; Michalek, Kai (2004) - 5.477; Görg, Benjamin (2004) - 5.092 04.07.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon 100 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 4-Kampf Ma.
7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
1500 m Lauf
4:35,56 Jurenka, Mia 2002 VfL Sindelfingen Ulm 17.07.
4:58,37 Schönbucher, Paula 2003 VfL Sindelfingen Waiblingen 03.07.

zurück
3000 m Lauf
9:31,61 Jurenka, Mia 2002 VfL Sindelfingen Regensburg 03.07.
10:25,60 Schönbucher, Paula 2003 VfL Sindelfingen Mannheim 25.06.

zurück
10 km Str.
34:01 Jurenka, Mia 2002 VfL Sindelfingen Uelzen 31.10.

zurück
Diskuswurf 1 kg
26,64 Rembold, Helen 2003 VfL Sindelfingen Pforzheim 25.09.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 4-Kampf Ma. 7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
400 m Lauf
60,70 Eisenmann, Luise 2004 VfL Sindelfingen Riederich 30.06.
62,23 Waltert, Nina 2004 VfL Sindelfingen Riederich 30.06.

zurück
800 m Lauf
2:13,93 Eisenmann, Luise 2004 VfL Sindelfingen Regensburg 19.06.
2:16,52 Waltert, Nina 2004 VfL Sindelfingen Regensburg 19.06.

zurück
1500 m Lauf
4:32,58 Waltert, Nina 2004 VfL Sindelfingen Rostock 31.07.

zurück
3000 m Lauf
10:07,95 Waltert, Nina 2004 VfL Sindelfingen Freiburg 24.04.
10:12,58 Eisenmann, Luise 2004 VfL Sindelfingen Freiburg 24.04.

zurück
10 km Str.
38:39 Eisenmann, Luise 2004 VfL Sindelfingen Uelzen 31.10.

zurück
2000 m Hindernis
7:04,38 Eisenmann, Luise 2004 VfL Sindelfingen Ulm 22.05.

zurück

Senioren M30
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon
Marathon Marathon Ma. 110 m Hürden 3000 m Hindernis 3 x 1000 m Staffel Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Gewicht 10-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
Marathon
2:21:45 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen Dresden 21.03.

zurück
Stabhochsprung
4,60 Lohre, Leo 1990 VfL Sindelfingen Ulm 18.07.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
19,53 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen Mannheim 27.05.

zurück

Senioren M35
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Halbmarathon Ma. Marathon
Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
10 km Str.
31:17 Franz, Bastian 1986 VfL Sindelfingen Uelzen 31.10.

zurück

Senioren M40
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Halbmarathon Ma. Marathon
Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang

Senioren M45
100 m Lauf 200 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str.
10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon Hochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,38 +0,3 Eggerling, Marc 1972 VfL Sindelfingen Weinstadt 05.09.

zurück
200 m Lauf
27,45 +1,2 Eggerling, Marc 1972 VfL Sindelfingen Weinstadt 05.09.

zurück

Senioren M50
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Halbmarathon Ma. Marathon
Marathon Ma. 100 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
5-Kampf 10-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang

Senioren M55
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon 100 m Hürden 400 m Hürden
4 x 100 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang

Senioren M60
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 100 m Hürden
300 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht 10-Kampf Wurf-Fünfkampf
Wurf-Fünfkampf Ma.

zurück zum Anfang

Senioren M65
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon 100 m Hürden 300 m Hürden
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Gewicht 5-Kampf 10-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,44 +0,0 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen Baunatal 10.09.

zurück
200 m Lauf
27,77 +0,0 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen Baunatal 12.09.

zurück
400 m Lauf
63,17 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen Baunatal 11.09.

zurück

Senioren M70
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon 80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
Wurf-Fünfkampf Wurf-Fünfkampf Ma.

zurück zum Anfang

Senioren M75
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 5000 m Lauf
10 km Str. Halbmarathon Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang

Senioren M80
100 m Lauf 200 m Lauf 5000 m Lauf Halbmarathon 80 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang

Senioren M85
100 m Lauf 1500 m Lauf Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang

Seniorinnen W30
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
10 km Str. Halbmarathon Marathon 100 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 7-Kampf

zurück zum Anfang
Stabhochsprung
2,81 Lohre, Kira 1990 VfL Sindelfingen Engen 20.06.

zurück

Seniorinnen W35
100 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon
Halbmarathon Ma. Marathon Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Speerwurf

zurück zum Anfang

Seniorinnen W40
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon
80 m Hürden 400 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht 5-Kampf
7-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang

Seniorinnen W45
400 m Lauf 800 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 4 kg
8,48 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen Oberhaugstett 11.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
33,56 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen Essingen 17.10.

zurück
Hammerwurf 4 kg
37,37 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen Baunatal 11.09.

zurück
Speerwurf 600 g
23,57 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.

zurück
Gewicht
11,27 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen Oberhaugstett 03.10.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
3.270 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen Essingen 17.10.
37,23-8,27-33,56-23,46-10,95

zurück

Seniorinnen W50
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon 80 m Hürden 300 m Hürden
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
400 m Lauf
71,68 Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen Besigheim 28.07.

zurück

Seniorinnen W55
100 m Lauf 800 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang

Seniorinnen W60
800 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Hochsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang

Seniorinnen W65
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
7-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang

Seniorinnen W70
1500 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang

Seniorinnen W75
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang

Seniorinnen W80
5000 m Bahngehen

zurück zum Anfang

Seniorinnen W85
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 4-Kampf Ma. 9-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
47,89 VfL Sindelfingen Ulm 17.07.
Haumann, Nils (2007); Burkhardt, Dominik (2006); Ott, Aaron (2007); Ripke, Tammes (2006)

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
80 m Hürden 300 m Hürden 1500 m Hindernis Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
4-Kampf 9-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,39 +1,2 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen Neckarsulm 26.06.
12,47 +0,3 Meier, Florian 2006 VfL Sindelfingen Balingen 31.07.
12,55 -1,4 Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
12,68 +1,1 Donev, Noah Gabriel 2006 VfL Sindelfingen Neckarsulm 26.06.

zurück
300 m Lauf
38,79 Backers, Daniel 2006 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 11.07.
39,29 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen Neckarsulm 26.06.
39,59 Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen Ulm 18.07.
40,95 Donev, Noah Gabriel 2006 VfL Sindelfingen Neckarsulm 26.06.

zurück
800 m Lauf
2:03,96 Backers, Daniel 2006 VfL Sindelfingen Ulm 17.07.
2:11,88 Berretta, Ruben 2006 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
2:28,09 Donev, Noah Gabriel 2006 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.

zurück
80 m Hürden 0.838m
11,27 +0,0 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
12,36 +0,0 Donev, Noah Gabriel 2006 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
13,76 +0,0 Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
14,06 +1,0 Meier, Florian 2006 VfL Sindelfingen Balingen 31.07.

zurück
300 m Hürden 0.838m
42,82 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen Hannover 05.09.

zurück
Hochsprung
1,72 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.

zurück
Stabhochsprung
3,01 Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen Engen 20.06.

zurück
Weitsprung
5,50 -0,8 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
5,39 +1,2 Meier, Florian 2006 VfL Sindelfingen Balingen 31.07.
5,17 +0,3 Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen Gomaringen 26.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
12,63 Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
8,02 Söhnel, Frederik 2006 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
36,61 Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen Gomaringen 26.06.

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.660 Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
12,59(+1,2)-13,76(+0,0)-5,14(-0,1)-12,63-36,20

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung 5er Sprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf 9-Kampf Block S/S
Block Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,80 -0,7 Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen Pliezhausen 24.07.
13,01 +1,1 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
13,36 -1,4 Reichl, Florian 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
14,18 -1,4 Küppers, Simon 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
14,26 -0,8 Zacharias, Colin 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.

zurück
800 m Lauf
2:28,27 Küppers, Simon 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
2:48,83 Specht, Nikita 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.

zurück
2000 m Lauf
6:30,60 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen Helmsheim 24.07.

zurück
80 m Hürden 0.838m
12,01 +0,0 Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
12,53 -0,1 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen Markt Schwaben 07.08.
15,93 -1,3 Zacharias, Colin 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.

zurück
Hochsprung
1,68 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
1,60 Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
1,36 Zacharias, Colin 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.

zurück
Weitsprung
5,48 -0,1 Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
5,19 +0,1 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen Markt Schwaben 07.08.
4,56 +0,6 Reichl, Florian 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
4,26 -0,9 Küppers, Simon 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
4,16 +0,4 Zacharias, Colin 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.
3,85 -1,3 Specht, Nikita 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
12,35 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
8,06 Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen Tübingen 19.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
33,23 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.

zurück
Speerwurf 600 g
40,63 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen Ulm 17.07.
25,68 Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.
13,71 Zacharias, Colin 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.

zurück
Ballwurf 200g
65,00 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.881 Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen Pliezhausen 24.07.
12,80(-0,7)-5,13(+0,4)-7,43-1,56

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.415 Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.
13,25(-1,5)-12,42(-0,2)-4,58(+0,6)-1,56-25,68
1.908 Zacharias, Colin 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.
14,26(-0,8)-15,93(-1,3)-4,16(+0,4)-1,36-13,71

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.538 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen Markt Schwaben 07.08.
13,13(-0,3)-12,53(-0,1)-5,19(+0,1)-60,00-6:36,04

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
40,90 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
Wiedenmann, Dominik (2009); Lutz, Bruno Emil (2008); Sailer, Jan (2009); Krom, Dmitrij (2009)
46,77 VfL Sindelfingen I Sindelfingen 04.07.
Wiedenmann, Alexander (2009); Sabir, Matti (2009); Ernst, Robert (2008); Miller, Philipp (2009)

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.564 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
Krom, Dmitrij (2009) - 1.719; Sailer, Jan (2009) - 1.468; Schneider, Yannick (2008) - 1.377

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
11,06 +0,0 Schneider, Yannick 2008 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.

zurück
800 m Lauf
2:31,11 Lutz, Bruno Emil 2008 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.

zurück
Hochsprung
1,40 Lutz, Bruno Emil 2008 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
1,24 Schneider, Yannick 2008 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.

zurück
Weitsprung
4,49 Lutz, Bruno Emil 2008 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
3,52 Schneider, Yannick 2008 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.

zurück
Speerwurf 400 g
23,80 Schneider, Yannick 2008 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 11.07.
21,56 Hartmann, Leon-Moritz 2008 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 11.07.

zurück
Ballwurf 200g
34,50 Schneider, Yannick 2008 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.377 Schneider, Yannick 2008 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
11,22-3,52-1,24-34,50

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,49 Wiedenmann, Dominik 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
10,59 Krom, Dmitrij 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
11,27 Sailer, Jan 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
11,45 +0,2 Wiedenmann, Alexander 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.

zurück
800 m Lauf
2:24,06 Wiedenmann, Dominik 2009 VfL Sindelfingen Balingen 12.09.
3:48,40 Wiedenmann, Alexander 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.

zurück
60 m Hürden 0.762m
10,64 +1,4 Krom, Dmitrij 2009 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 11.07.
11,51 +1,5 Sabir, Matti 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
12,17 +0,0 Sailer, Jan 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
12,46 +1,5 Miller, Philipp 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.

zurück
Hochsprung
1,48 Krom, Dmitrij 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
1,40 Sailer, Jan 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
1,20 Sabir, Matti 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.

zurück
Weitsprung
5,00 Krom, Dmitrij 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
4,44 Wiedenmann, Dominik 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
4,24 Sailer, Jan 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
4,17 Wiedenmann, Alexander 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.

zurück
Speerwurf 400 g
19,92 Sabir, Matti 2009 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 11.07.

zurück
Ballwurf 200g
39,00 Krom, Dmitrij 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
35,50 Sabir, Matti 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
24,50 Sailer, Jan 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.719 Krom, Dmitrij 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
10,59-4,86-1,48-35,00
1.468 Sailer, Jan 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
11,27-4,24-1,40-24,50

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel 4-Kampf Ma. 7-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
52,56 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
Kulikow, Alessia (2007); Herrmann, Luise (2006); Riexinger, Katharina (2007); Spieß, Rebecca (2007)
56,32 VfL Sindelfingen II Sindelfingen 04.07.
Löwenstein, Alina (2007); Berger, Laura (2007); Müller, Milena (2007); Dworschak, Isabelle (2006)

zurück
Block Mannschaft
6.563 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
Herrmann, Luise (2006) - 2.368; Berger, Laura (2007) - 2.112; Kulikow, Alessia (2007) - 2.083

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden
300 m Hürden 3000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf
7-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,41 +0,0 Herrmann, Luise 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.

zurück
300 m Lauf
47,36 Dworschak, Isabelle 2006 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.

zurück
800 m Lauf
2:30,10 Dworschak, Isabelle 2006 VfL Sindelfingen Ulm 17.07.

zurück
80 m Hürden 0.762m
13,30 +0,7 Herrmann, Luise 2006 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
14,22 +0,7 Dworschak, Isabelle 2006 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.

zurück
Weitsprung
4,97 +0,1 Herrmann, Luise 2006 VfL Sindelfingen Gomaringen 26.06.
4,18 -0,5 Dworschak, Isabelle 2006 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
9,93 Herrmann, Luise 2006 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
20,02 Herrmann, Luise 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.

zurück
Hammerwurf 3 kg
47,49 Herrmann, Luise 2006 VfL Sindelfingen Hannover 04.09.

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.368 Herrmann, Luise 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
13,41(+0,0)-13,33(-0,1)-4,73(+0,5)-8,91-20,02

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung 5er Sprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Ballwurf 200g 4-Kampf 7-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,07 +1,0 Spieß, Rebecca 2007 VfL Sindelfingen Ulm 17.07.
13,99 -0,1 Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
14,19 +1,0 Riexinger, Katharina 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.
14,28 +0,0 Löwenstein, Alina 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
14,74 -0,7 Bernklau, Isabel 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.
14,91 -0,4 Berger, Laura 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
15,17 +1,5 Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.

zurück
800 m Lauf
2:41,29 Reichert, Emilia 2007 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
2:41,34 Löwenstein, Alina 2007 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.

zurück
80 m Hürden 0.762m
13,71 -1,3 Spieß, Rebecca 2007 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
13,83 +0,0 Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen Ulm 18.07.
14,90 -1,3 Berger, Laura 2007 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
15,74 +0,2 Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.

zurück
Hochsprung
1,52 Spieß, Rebecca 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
1,32 Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
1,29 Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.

zurück
Weitsprung
5,14 +1,1 Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen Ulm 17.07.
4,78 -1,1 Riexinger, Katharina 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.
4,46 -1,4 Spieß, Rebecca 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.
4,38 +0,2 Bernklau, Isabel 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.
4,30 -0,5 Berger, Laura 2007 VfL Sindelfingen Gomaringen 26.06.
4,30 +0,1 Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
4,27 +0,0 Löwenstein, Alina 2007 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.

zurück
5er Sprung
15,70 Spieß, Rebecca 2007 VfL Sindelfingen Ulm 18.07.
14,51 Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen Ulm 18.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
10,77 Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
10,33 Riexinger, Katharina 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.
8,90 Berger, Laura 2007 VfL Sindelfingen Gomaringen 26.06.
7,42 Bernklau, Isabel 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
30,36 Riexinger, Katharina 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
27,09 Berger, Laura 2007 VfL Sindelfingen Frankfurt am Main 15.08.
27,06 Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
17,58 Bernklau, Isabel 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.
17,34 Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.

zurück
Speerwurf 500 g
33,60 Riexinger, Katharina 2007 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
23,01 Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
22,51 Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
20,05 Bernklau, Isabel 2007 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
17,14 Berger, Laura 2007 VfL Sindelfingen Gomaringen 26.06.
17,09 Spieß, Rebecca 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.
11,58 Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.316 Spieß, Rebecca 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.
13,84(-0,7)-13,94(+2,2)-4,46(-1,4)-1,48-17,09
2.083 Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
14,11(+0,7)-14,17(+0,6)-4,37(-1,0)-1,29-11,58
1.892 Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
15,17(+1,5)-15,74(+0,2)-3,77(+0,0)-1,23-16,79

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.337 Riexinger, Katharina 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.
14,19(+1,0)-14,82(+2,2)-4,78(-1,1)-10,33-23,73
2.038 Bernklau, Isabel 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.
14,74(-0,7)-15,12(+2,2)-4,38(+0,2)-7,42-17,58

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
42,30 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
Portscher, Jule (2008); Blei, Marla (2008); Dümmler, Mara (2008); Fischer, Alina (2008)

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.873 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
Dümmler, Mara (2008) - 1.725; Heuter, Leyla (2008) - 1.579; Fischer, Alina (2008) - 1.569

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
4-Kampf Block S/S

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,84 +0,1 Portscher, Jule 2008 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
11,12 +0,8 Fischer, Alina 2008 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
11,37 -0,2 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen Dagersheim 17.07.
11,50 +1,9 Grüninger, Lisann 2008 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 11.07.
11,61 Heuter, Leyla 2008 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
11,64 +0,2 Özgür, Merve 2008 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.

zurück
800 m Lauf
2:32,19 Portscher, Jule 2008 VfL Sindelfingen Konstanz 26.06.
2:48,02 Özgür, Merve 2008 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.

zurück
60 m Hürden 0.762m
11,43 +0,2 Fischer, Alina 2008 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
11,77 -0,1 Heuter, Leyla 2008 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.

zurück
Hochsprung
1,48 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 11.07.
1,44 Portscher, Jule 2008 VfL Sindelfingen Tübingen 19.06.
1,40 Blei, Marla 2008 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
1,36 Heuter, Leyla 2008 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
1,28 Grüninger, Lisann 2008 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
1,24 Fischer, Alina 2008 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.

zurück
Stabhochsprung
2,71 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen Engen 20.06.

zurück
Weitsprung
4,67 Portscher, Jule 2008 VfL Sindelfingen Dagersheim 17.07.
4,44 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen Dagersheim 17.07.
4,23 +0,0 Grüninger, Lisann 2008 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 11.07.
4,16 Blei, Marla 2008 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
4,07 Heuter, Leyla 2008 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
4,01 +0,0 Fischer, Alina 2008 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 11.07.

zurück
Speerwurf 400 g
19,82 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 11.07.

zurück
Ballwurf 200g
35,00 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen Tübingen 19.06.
31,50 Özgür, Merve 2008 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
31,00 Eberhard, Elisa 2008 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
29,50 Fischer, Alina 2008 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
27,50 Heuter, Leyla 2008 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
26,00 Portscher, Jule 2008 VfL Sindelfingen Tübingen 19.06.
26,00 Grüninger, Lisann 2008 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.767 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen Tübingen 19.06.
11,50-4,41-1,44-35,00
1.731 Portscher, Jule 2008 VfL Sindelfingen Tübingen 19.06.
11,08-4,46-1,44-26,00
1.579 Heuter, Leyla 2008 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
11,61-4,07-1,32-27,50
1.569 Fischer, Alina 2008 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
11,23-4,00-1,24-29,50
1.545 Grüninger, Lisann 2008 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
11,63-4,14-1,28-26,00

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
4-Kampf Block S/S

zurück zum Anfang
75 m Lauf
11,50 Ott, Alena 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.

zurück
60 m Hürden 0.762m
11,42 +0,1 Ott, Alena 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.

zurück
Hochsprung
1,24 Ott, Alena 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.

zurück
Weitsprung
4,08 Zügel, Lara 2009 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 11.07.
3,95 Ott, Alena 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.

zurück
Ballwurf 200g
31,50 Ott, Alena 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.557 Ott, Alena 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
11,50-3,95-1,24-31,50

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/ WLV Generallizenz