LA-Kreis Böblingen
Regial-Jugend-Hallenmeisterschaften
am 10.03.2018 in Sindelfingen - Glaspalast
Ergebnisliste
13.03.2018 / 13:26

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 10.03.2018
Finale
1. SV Salamander Kornwestheim I 49,47 sec.
671 Nguyen, Martin 2004; 672 Orth, Maximilian 2004
673 Richter, Sebastian 2003; 669 Baumann, Tim 2003
2. StG Welzheim-Winnenden I 51,81 sec.
884 Ring, Jeremias 2003; 885 Dunke, Leon 2004
889 Nickel, Jan 2003; 888 Heinzelmann, Patrick 2003

Jugend M15
60 m M15 10.03.2018
Finale
1. 888 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 7,83 sec.
2. 669 Baumann, Tim 2003 SV Salamander Kornwestheim 7,89 sec.
3. 681 Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics 8,09 sec.
4. 718 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 8,16 sec.
5. 654 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 8,16 sec.
6. 605 Meier, Yared 2003 LG Calw 8,38 sec.
7. 673 Richter, Sebastian 2003 SV Salamander Kornwestheim 8,60 sec.
653 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen ab.

60 m M15 10.03.2018
1. Zeitvorlauf
1. 669 Baumann, Tim 2003 SV Salamander Kornwestheim 7,93 sec. q
2. 681 Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics 8,07 sec. q
3. 654 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 8,12 sec. q
4. 605 Meier, Yared 2003 LG Calw 8,16 sec. q
5. 653 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 8,23 sec. q
6. 651 Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen 8,69 sec.
7. 769 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 8,98 sec.

60 m M15 10.03.2018
2. Zeitvorlauf
1. 888 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 7,80 sec. q
2. 718 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 8,16 sec. q
3. 673 Richter, Sebastian 2003 SV Salamander Kornwestheim 8,54 sec. q
4. 623 Dryden, Karl 2003 TSV Freudenstadt 8,58 sec.
5. 785 Krauß, Felix 2003 VfL Sindelfingen 8,73 sec.
6. 686 Schmid, Tim 2003 LG Gäu Athletics 8,80 sec.
684 Rometsch, Jens 2003 LG Gäu Athletics disq.
Außer Wertung
928 Fischer, Joakim 2002 VfL Sindelfingen 9,22 sec.

800 m M15 10.03.2018
Finale
1. 891 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 2:11,35 min.
2. 794 Kocas, Alper 2003 VfL Sindelfingen 2:17,86 min.
3. 654 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 2:19,48 min.
4. 705 Lehr, Kai 2003 Skiclub Lossburg 2:20,17 min.
5. 868 Moster, Felix 2003 LC Waldachtal 2:20,72 min.
6. 786 Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen 2:22,15 min.
7. 769 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 2:23,38 min.

Hochsprung M15 10.03.2018
Finale
1. 884 Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 1,70 m
2. 669 Baumann, Tim 2003 SV Salamander Kornwestheim 1,65 m
3. 718 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 1,60 m
4. 673 Richter, Sebastian 2003 SV Salamander Kornwestheim 1,55 m
5. 681 Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics 1,55 m
6. 889 Nickel, Jan 2003 SV Winnenden 1,45 m

130 135 140 145 150 155 160 165 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ring - - - - - o o o xxo xxx
2. Baumann - - - - - - o o xxx
3. Tsimopoulos - - - o o o xo xxx
4. Richter - - - o xo o xxx
5. Eibner - - o o o xo xxx
6. Nickel o xo o xo xxx

Stabhochsprung M15 10.03.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 800 Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen 3,20 m
2. 653 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 3,10 m
3. 745 Tür, Lion-Jerome 2003 LG Neckar-Enz 3,10 m
4. 651 Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen 2,40 m
Außer Wertung
595 Bichsel, Ben 2003 BA LG Radolfzell 3,10 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Toscano - - - - - - - - - - - xo o o xxo xxx
2. Schittenhelm - - - - - - - - - - o - o o xxx
3. Tür - - - - - - - - - - o - xo o xxx
4. Mehl - - - - - - xxo xxx
Bichsel - - - - - - - - - - - - - xo xxx

Kugelstoß M15 4 kg 10.03.2018
Finale
1. 718 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 12,84 m
12,84 11,14 x x
2. 786 Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen 11,19 m
10,71 11,19 10,71 11,08
3. 851 Haratyk, Piotr 2003 VfL Waiblingen 10,41 m
10,29 10,41 x 9,50
4. 653 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 10,08 m
9,28 9,98 x 10,08
5. 681 Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics 9,77 m
9,74 9,77 9,15 9,66
6. 889 Nickel, Jan 2003 SV Winnenden 8,76 m
7,23 7,53 8,17 8,76

Jugend M14
60 m M14 10.03.2018
Finale
1. 672 Orth, Maximilian 2004 SV Salamander Kornwestheim 7,83 sec.
2. 741 Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal 8,09 sec.
3. 671 Nguyen, Martin 2004 SV Salamander Kornwestheim 8,09 sec.
4. 899 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 8,09 sec.
5. 798 Stepanov, Alexander 2004 VfL Sindelfingen 8,10 sec.
6. 711 Höschele, Noah 2004 LAZ Ludwigsburg 8,38 sec.
7. 752 Abt, Niklas 2004 SV Nufringen 8,53 sec.
8. 880 Bantel, Christoph 2004 SG Weinstadt 8,57 sec.

60 m M14 10.03.2018
1. Zeitvorlauf
1. 741 Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal 8,03 sec. q
2. 798 Stepanov, Alexander 2004 VfL Sindelfingen 8,09 sec. q
3. 711 Höschele, Noah 2004 LAZ Ludwigsburg 8,36 sec. q
4. 880 Bantel, Christoph 2004 SG Weinstadt 8,47 sec. q
5. 710 Duhme, Tilman 2004 LAZ Ludwigsburg 9,30 sec.
716 Schneider, Sascha 2004 LAZ Ludwigsburg disq.

60 m M14 10.03.2018
2. Zeitvorlauf
1. 752 Abt, Niklas 2004 SV Nufringen 8,49 sec. q
2. 758 Krauß, Joshua 2004 TV Oberhaugstett 8,68 sec.
3. 791 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen 8,70 sec.
4. 742 Ehnes, Christian 2004 LG Nagoldtal 8,92 sec.
5. 835 Lottje, Desmond 2004 Polizei SV Stuttgart 9,15 sec.
6. 761 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 9,20 sec.
890 Oellrich, Jakob 2004 SV Winnenden ab.

60 m M14 10.03.2018
3. Zeitvorlauf
1. 672 Orth, Maximilian 2004 SV Salamander Kornwestheim 7,81 sec. q
2. 899 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 8,05 sec. q
3. 671 Nguyen, Martin 2004 SV Salamander Kornwestheim 8,10 sec. q
4. 740 Bastians, Tobias 2004 LG Nagoldtal 8,72 sec.
5. 688 Wolf, Steve 2004 LG Gäu Athletics 8,78 sec.
6. 885 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 8,93 sec.
7. 715 Schneider, Nicholas 2004 LAZ Ludwigsburg 9,24 sec.

800 m M14 10.03.2018
Finale
1. 798 Stepanov, Alexander 2004 VfL Sindelfingen 2:13,33 min.
2. 631 Döring, Felix 2004 KSG Gerlingen 2:26,91 min.
3. 921 Schmid, Noah 2004 MTV Stuttgart 2:31,31 min.
4. 899 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 2:38,46 min.
5. 715 Schneider, Nicholas 2004 LAZ Ludwigsburg 2:40,15 min.
6. 758 Krauß, Joshua 2004 TV Oberhaugstett 2:43,26 min.
7. 880 Bantel, Christoph 2004 SG Weinstadt 2:45,54 min.
8. 710 Duhme, Tilman 2004 LAZ Ludwigsburg 2:53,00 min.
628 Chrétien, Nils 2004 KSG Gerlingen ab.
688 Wolf, Steve 2004 LG Gäu Athletics ab.
685 Schmid, Hans Leon 2004 LG Gäu Athletics ab.

Hochsprung M14 10.03.2018
Finale
1. 899 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 1,60 m
2. 672 Orth, Maximilian 2004 SV Salamander Kornwestheim 1,60 m
3. 711 Höschele, Noah 2004 LAZ Ludwigsburg 1,50 m
4. 710 Duhme, Tilman 2004 LAZ Ludwigsburg 1,45 m
4. 761 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 1,45 m
6. 885 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 1,45 m
7. 741 Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal 1,45 m
8. 740 Bastians, Tobias 2004 LG Nagoldtal 1,40 m
9. 742 Ehnes, Christian 2004 LG Nagoldtal 1,20 m
10. 716 Schneider, Sascha 2004 LAZ Ludwigsburg 1,20 m

120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Laauser - - - - - - o xo o xxx
2. Orth - - - - - o xxo o o xxx
3. Höschele - - - - o o xxo xxx
4. Duhme - - o o o o xxx
4. Schulz - - o o o o xxx
6. Dunke - - - o o xo xxx
7. Dehmel - - o o xxo xo xxx
8. Bastians o o o o xxo xxx
9. Ehnes o xxx
10. Schneider xo xxx

Kugelstoß M14 4 kg 10.03.2018
Finale
1. 761 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 10,53 m
10,17 10,53 9,71 9,63
2. 899 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 9,80 m
9,69 9,80 9,15 8,96
3. 741 Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal 9,42 m
8,29 7,66 9,42 8,41
4. 850 Haratyk, Jacek 2004 VfL Waiblingen 9,28 m
9,28 7,83 7,80 8,95
5. 671 Nguyen, Martin 2004 SV Salamander Kornwestheim 9,25 m
8,48 8,92 9,25 9,25
6. 649 Pysiewicz, Niklas 2004 KSV Hoheneck 9,08 m
8,42 8,01 9,08 8,70
7. 716 Schneider, Sascha 2004 LAZ Ludwigsburg 8,86 m
7,08 8,86 8,29 8,70
8. 880 Bantel, Christoph 2004 SG Weinstadt 8,29 m
8,29 7,61 7,03 7,87
9. 672 Orth, Maximilian 2004 SV Salamander Kornwestheim 8,12 m
8,12 x 7,38 6,77
10. 752 Abt, Niklas 2004 SV Nufringen 7,41 m
7,40 7,41 6,97 7,32
11. 885 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 7,29 m
7,29 7,17 6,55 7,09
12. 835 Lottje, Desmond 2004 Polizei SV Stuttgart 7,14 m
6,40 7,14 6,00 5,73
13. 740 Bastians, Tobias 2004 LG Nagoldtal 7,04 m
7,04 x 6,17 6,21
14. 715 Schneider, Nicholas 2004 LAZ Ludwigsburg 6,06 m
5,75 6,06 5,37 6,06
15. 710 Duhme, Tilman 2004 LAZ Ludwigsburg 5,21 m
x 4,19 5,21 5,11

Männliche Jugend U14
4 x 50 m Staffel MJ U14 10.03.2018
Finale
1. StG Schönbuch-Nord I 25,11 sec.
596 Häusel, Timo 2005; 650 Khieosavath, Bruce 2005
652 Nold, Maik 2005; 597 Novodomsky, Luca 2005
2. VfL Sindelfingen I 27,72 sec.
795 Ripke, Tammes 2006; 801 Weber, Paul 2005
796 Specht, Lennart 2005; 803 Zügel, Jannik 2005
3. LAZ Ludwigsburg I 28,68 sec.
713 Odom, Caylon 2007; 717 Smolla, Phil 2005
708 Blum, Maurice 2006; 714 Pantis, Thomo 2005
4. LG Gäu Athletics I 30,54 sec.
687 Schätzler, Till 2006; 683 Rick, Tobias 2005
680 Dar, Hannan 2006; 682 Knapp, Markus 2006

Jugend M13
60 m M13 10.03.2018
Finale
1. 650 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 7,82 sec.
2. 596 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen 7,94 sec.
3. 597 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 8,23 sec.
4. 714 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg 8,31 sec.
5. 652 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 8,39 sec.
6. 606 Kurz, Yakob 2005 TSV Dagersheim 8,46 sec.
7. 796 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen 8,57 sec.
8. 608 Wellmann, Max 2005 TSV Dagersheim 8,58 sec.

60 m M13 10.03.2018
1. Zeitvorlauf
1. 650 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 7,81 sec. q
2. 596 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen 8,00 sec. q
3. 796 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen 8,60 sec. q
4. 608 Wellmann, Max 2005 TSV Dagersheim 8,75 sec. q
5. 801 Weber, Paul 2005 VfL Sindelfingen 9,34 sec.
6. 627 Beine, Alexander 2005 KSG Gerlingen 9,47 sec.
7. 836 Weidner, Lorenz 2005 Polizei SV Stuttgart 9,62 sec.
8. 841 Ketterl, Tim 2005 VfB Stuttgart 1893 9,69 sec.

60 m M13 10.03.2018
2. Zeitvorlauf
1. 597 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 8,17 sec. q
2. 652 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 8,42 sec. q
3. 883 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 8,93 sec.
4. 926 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 9,00 sec.
5. 834 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 9,02 sec.
6. 768 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 9,11 sec.
803 Zügel, Jannik 2005 VfL Sindelfingen ab.
712 Noz, Simon 2005 LAZ Ludwigsburg ab.

60 m M13 10.03.2018
3. Zeitvorlauf
1. 714 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg 8,35 sec. q
2. 606 Kurz, Yakob 2005 TSV Dagersheim 8,48 sec. q
3. 717 Smolla, Phil 2005 LAZ Ludwigsburg 8,79 sec.
4. 900 Würthele, Felix 2005 VfL Winterbach 9,25 sec.
5. 683 Rick, Tobias 2005 LG Gäu Athletics 9,66 sec.
6. 775 Poschek, Louis 2005 SG Schorndorf 1846 9,72 sec.
7. 886 Essig, Moritz 2005 SV Winnenden 9,73 sec.
849 Doula, Moritz 2005 VfL Waiblingen ab.

800 m M13 10.03.2018
Finale
1. 834 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 2:26,08 min.
2. 796 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen 2:27,77 min.
3. 632 Grase, Jonas 2005 KSG Gerlingen 2:29,33 min.
4. 768 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 2:34,17 min.
5. 839 Bihl, Vincenzo 2005 VfB Stuttgart 1893 2:39,74 min.
803 Zügel, Jannik 2005 VfL Sindelfingen ab.
840 Hoersch, Kjell 2005 VfB Stuttgart 1893 ab.

Weitsprung M13 10.03.2018
Finale
1. 650 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 5,30 m
5,30 5,07 4,99 5,25
2. 652 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 5,29 m
5,29 - 5,01 4,72
3. 597 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 5,18 m
4,89 5,07 5,08 5,18
4. 926 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 4,75 m
4,66 4,73 4,75 4,70
5. 596 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen 4,70 m
4,63 4,70 - 4,57
6. 883 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 4,67 m
4,67 4,44 4,61 4,47
7. 775 Poschek, Louis 2005 SG Schorndorf 1846 4,44 m
4,18 4,07 4,17 4,44
8. 714 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg 4,43 m
4,26 4,43 4,22 4,13
9. 717 Smolla, Phil 2005 LAZ Ludwigsburg 4,25 m
4,10 4,25 3,89 4,19
10. 768 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 4,24 m
4,23 4,13 4,24 4,23
11. 796 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen 4,18 m
4,16 - - 4,18
12. 683 Rick, Tobias 2005 LG Gäu Athletics 4,09 m
4,01 3,90 3,92 4,09
13. 834 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 4,05 m
4,05 3,95 3,75 3,78
14. 836 Weidner, Lorenz 2005 Polizei SV Stuttgart 4,02 m
4,02 3,98 3,77 3,63
15. 900 Würthele, Felix 2005 VfL Winterbach 3,83 m
3,71 3,78 3,71 3,83
16. 841 Ketterl, Tim 2005 VfB Stuttgart 1893 3,81 m
3,81 3,73 3,79 3,66
17. 886 Essig, Moritz 2005 SV Winnenden 3,72 m
3,65 - 3,72 3,48
712 Noz, Simon 2005 LAZ Ludwigsburg ab.
849 Doula, Moritz 2005 VfL Waiblingen ab.
803 Zügel, Jannik 2005 VfL Sindelfingen ab.

Kugelstoß M13 3 kg 10.03.2018
Finale
1. 650 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 11,58 m
11,01 11,23 11,58 10,89
2. 652 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 10,60 m
10,48 10,60 10,15 10,18
3. 926 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 10,07 m
9,64 9,34 9,59 10,07
4. 714 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg 9,40 m
- 8,37 9,14 9,40
5. 683 Rick, Tobias 2005 LG Gäu Athletics 8,32 m
7,47 7,51 7,53 8,32
6. 775 Poschek, Louis 2005 SG Schorndorf 1846 7,69 m
7,40 7,44 7,53 7,69
7. 796 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen 7,34 m
6,14 7,22 7,34 7,33
8. 801 Weber, Paul 2005 VfL Sindelfingen 6,87 m
6,22 6,87 - 6,66
9. 886 Essig, Moritz 2005 SV Winnenden 5,72 m
5,68 5,72 5,36 5,46

Jugend M12
60 m M12 10.03.2018
Finale
1. 766 Fichter, Timo 2006 TSV Schmiden 8,69 sec.
2. 795 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen 8,78 sec.
3. 682 Knapp, Markus 2006 LG Gäu Athletics 9,07 sec.
4. 852 Schurr, Elias Ephraim 2006 VfL Waiblingen 9,14 sec.
5. 882 Geromiller, Tobias 2006 TSF Welzheim 9,18 sec.
6. 878 Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 9,19 sec.
7. 767 Heeger, Tobias 2007 TSV Schmiden 9,26 sec.
8. 792 Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen 9,27 sec.

60 m M12 10.03.2018
1. Zeitvorlauf
1. 766 Fichter, Timo 2006 TSV Schmiden 8,59 sec. q
2. 682 Knapp, Markus 2006 LG Gäu Athletics 8,88 sec. q
3. 853 Soric, Jonathan 2006 VfL Waiblingen 9,46 sec.
4. 687 Schätzler, Till 2006 LG Gäu Athletics 10,22 sec.
799 Söhnel, Frederik 2006 VfL Sindelfingen ab.
598 Rödl, Moritz 2006 SV Böblingen ab.
599 Victorin, Tim 2006 SV Böblingen ab.

60 m M12 10.03.2018
2. Zeitvorlauf
1. 795 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen 8,79 sec. q
2. 790 Meier, Florian 2006 VfL Sindelfingen 9,28 sec.
3. 753 Tschaffler, Felix 2006 SV Nufringen 9,38 sec.
4. 781 Berretta, Ruben 2006 VfL Sindelfingen 9,44 sec.
5. 708 Blum, Maurice 2006 LAZ Ludwigsburg 9,48 sec.
6. 780 Backers, Daniel 2006 VfL Sindelfingen 9,65 sec.
670 Meister, Samuel 2006 SV Salamander Kornwestheim ab.

60 m M12 10.03.2018
3. Zeitvorlauf
1. 852 Schurr, Elias Ephraim 2006 VfL Waiblingen 9,08 sec. q
2. 878 Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 9,09 sec. q
3. 792 Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen 9,18 sec. q
4. 767 Heeger, Tobias 2007 TSV Schmiden 9,27 sec. q
5. 882 Geromiller, Tobias 2006 TSF Welzheim 9,27 sec. q
6. 765 Burckhardt, Linus 2006 TSV Schmiden 9,50 sec.
7. 713 Odom, Caylon 2007 LAZ Ludwigsburg 9,72 sec.
8. 680 Dar, Hannan 2006 LG Gäu Athletics 9,77 sec.

800 m M12 10.03.2018
Finale
1. 780 Backers, Daniel 2006 VfL Sindelfingen 2:37,22 min.
2. 781 Berretta, Ruben 2006 VfL Sindelfingen 2:37,76 min.
3. 867 Bauermeister, Luca 2006 LC Waldachtal 2:44,77 min.
4. 878 Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 2:49,15 min.
5. 682 Knapp, Markus 2006 LG Gäu Athletics 2:51,20 min.
6. 670 Meister, Samuel 2006 SV Salamander Kornwestheim 2:53,90 min.
7. 743 Ehnes, Manuel 2006 LG Nagoldtal 3:00,84 min.
8. 870 Spörlein, Paul 2006 LC Waldachtal 3:01,03 min.
9. 687 Schätzler, Till 2006 LG Gäu Athletics 3:01,76 min.
10. 869 Moster, Jakob 2006 LC Waldachtal 3:01,98 min.
629 Chrétien, Noé 2006 KSG Gerlingen ab.
782 Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen ab.

Weitsprung M12 10.03.2018
Finale
1. 795 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen 4,42 m
4,42 4,32 4,42 4,38
2. 878 Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 4,40 m
4,35 4,36 4,28 4,40
3. 766 Fichter, Timo 2006 TSV Schmiden 4,32 m
4,32 4,18 4,25 4,29
4. 682 Knapp, Markus 2006 LG Gäu Athletics 4,29 m
4,14 4,17 4,24 4,29
5. 853 Soric, Jonathan 2006 VfL Waiblingen 4,14 m
4,14 3,99 4,00 3,80
6. 852 Schurr, Elias Ephraim 2006 VfL Waiblingen 4,01 m
3,92 4,01 - -
7. 765 Burckhardt, Linus 2006 TSV Schmiden 3,93 m
3,74 3,66 3,78 3,93
8. 792 Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen 3,90 m
2,70 3,90 3,76 3,76
9. 790 Meier, Florian 2006 VfL Sindelfingen 3,83 m
3,83 3,78 3,75 3,78
10. 882 Geromiller, Tobias 2006 TSF Welzheim 3,80 m
3,80 3,53 3,36 3,66
11. 708 Blum, Maurice 2006 LAZ Ludwigsburg 3,79 m
2,77 3,79 3,71 3,50
12. 680 Dar, Hannan 2006 LG Gäu Athletics 3,68 m
- 3,54 3,68 3,57
13. 753 Tschaffler, Felix 2006 SV Nufringen 3,63 m
3,63 3,29 - -
14. 670 Meister, Samuel 2006 SV Salamander Kornwestheim 3,60 m
3,45 - 3,60 3,27
15. 687 Schätzler, Till 2006 LG Gäu Athletics 3,26 m
3,24 - 3,15 3,26
799 Söhnel, Frederik 2006 VfL Sindelfingen ab.

Kugelstoß M12 3 kg 10.03.2018
Finale
1. 869 Moster, Jakob 2006 LC Waldachtal 5,95 m
5,31 5,62 5,95 5,76
2. 867 Bauermeister, Luca 2006 LC Waldachtal 4,54 m
4,43 3,57 4,54 4,04
3. 743 Ehnes, Manuel 2006 LG Nagoldtal 4,25 m
3,66 - 3,79 4,25

Männliche Kinder U12
800 m MK U12 10.03.2018
Finale
1. 767 Heeger, Tobias 2007 TSV Schmiden 2:33,07 min.
2. 634 Scherbaum, Luca 2009 KSG Gerlingen 2:52,67 min.
3. 789 Lutz, Bruno 2008 VfL Sindelfingen 2:53,39 min.
4. 626 Aickelin, Emil 2009 KSG Gerlingen 2:57,03 min.
5. 788 Küppers, Simon 2007 VfL Sindelfingen 2:57,79 min.
6. 704 Haid, Florian 2008 Skiclub Lossburg 2:57,82 min.
7. 784 Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen 2:58,43 min.
8. 633 Pölzing, Elias 2009 KSG Gerlingen 2:59,86 min.
9. 879 Frank, Stefan 2008 Spvgg Weil der Stadt 3:01,91 min.
797 Specht, Nikita 2007 VfL Sindelfingen ab.
630 Dickhoff, Ole 2009 KSG Gerlingen ab.

800 m MK U12 10.03.2018
1. Zeitlauf
1. 767 Heeger, Tobias 2007 TSV Schmiden 2:33,07 min.
2. 634 Scherbaum, Luca 2009 KSG Gerlingen 2:52,67 min.
3. 789 Lutz, Bruno 2008 VfL Sindelfingen 2:53,39 min.
4. 626 Aickelin, Emil 2009 KSG Gerlingen 2:57,03 min.
5. 788 Küppers, Simon 2007 VfL Sindelfingen 2:57,79 min.
6. 704 Haid, Florian 2008 Skiclub Lossburg 2:57,82 min.
7. 784 Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen 2:58,43 min.
8. 633 Pölzing, Elias 2009 KSG Gerlingen 2:59,86 min.
9. 879 Frank, Stefan 2008 Spvgg Weil der Stadt 3:01,91 min.
797 Specht, Nikita 2007 VfL Sindelfingen ab.

800 m MK U12 10.03.2018
2. Zeitlauf
1. 793 Ott, Aaron 2008 VfL Sindelfingen 2:44,59 min.
2. 913 Schäfer, Simon 2007 MTV Stuttgart 2:55,73 min.
3. 916 Schumacher, Johannes 2009 MTV Stuttgart 3:01,01 min.
4. 787 Krom, Dmitrij 2009 VfL Sindelfingen 3:02,93 min.
5. 630 Dickhoff, Ole 2009 KSG Gerlingen 3:02,97 min.
6. 703 Haid, Benjamin 2009 Skiclub Lossburg 3:04,63 min.
7. 783 Dümmler, Lasse 2007 VfL Sindelfingen 3:06,04 min.
8. 930 Föhl, Moritz 2009 MTV Stuttgart 3:14,27 min.
9. 918 Schwer, Benjamin 2009 MTV Stuttgart 3:24,78 min.
10. 635 Schuster, Thomas 2009 KSG Gerlingen 3:25,96 min.
929 Reinicke, Alexander 2008 MTV Stuttgart ab.

800 m MK U12 10.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 767 Heeger, Tobias 2007 TSV Schmiden 2:33,07 min.
2. 793 Ott, Aaron 2008 VfL Sindelfingen 2:44,59 min.
3. 634 Scherbaum, Luca 2009 KSG Gerlingen 2:52,67 min.
4. 789 Lutz, Bruno 2008 VfL Sindelfingen 2:53,39 min.
5. 913 Schäfer, Simon 2007 MTV Stuttgart 2:55,73 min.
6. 626 Aickelin, Emil 2009 KSG Gerlingen 2:57,03 min.
7. 788 Küppers, Simon 2007 VfL Sindelfingen 2:57,79 min.
8. 704 Haid, Florian 2008 Skiclub Lossburg 2:57,82 min.
9. 784 Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen 2:58,43 min.
10. 633 Pölzing, Elias 2009 KSG Gerlingen 2:59,86 min.
11. 916 Schumacher, Johannes 2009 MTV Stuttgart 3:01,01 min.
12. 879 Frank, Stefan 2008 Spvgg Weil der Stadt 3:01,91 min.
13. 787 Krom, Dmitrij 2009 VfL Sindelfingen 3:02,93 min.
14. 630 Dickhoff, Ole 2009 KSG Gerlingen 3:02,97 min.
15. 703 Haid, Benjamin 2009 Skiclub Lossburg 3:04,63 min.
16. 783 Dümmler, Lasse 2007 VfL Sindelfingen 3:06,04 min.
17. 930 Föhl, Moritz 2009 MTV Stuttgart 3:14,27 min.
18. 918 Schwer, Benjamin 2009 MTV Stuttgart 3:24,78 min.
19. 635 Schuster, Thomas 2009 KSG Gerlingen 3:25,96 min.
797 Specht, Nikita 2007 VfL Sindelfingen ab.
929 Reinicke, Alexander 2008 MTV Stuttgart ab.

4x50_ Kinder U12 10.03.2018
1. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen IV 31,82 sec.
788 Küppers, Simon 2007; 816 Grüninger, Lisann 2008
783 Dümmler, Lasse 2007; 787 Krom, Dmitrij 2009
2. VfL Sindelfingen V 33,58 sec.
931 Müller, Milena 2007; 802 Wolfangel, Mats 2007
932 Zügel, Lara 2009; 814 Geißler, Sophie 2007
3. VfL Sindelfingen III 33,68 sec.
821 Kulikow, Alessia 2007; 806 Blei, Marla 2008
818 Heuter, Leyla 2008; 809 Eberhard, Elisa 2008

4x50_ Kinder U12 10.03.2018
2. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 30,51 sec.
784 Haumann, Nils 2007; 813 Fritsch, Milena 2007
826 Mälzer, Lia 2008; 812 Fischer, Alina 2008
2. VfL Sindelfingen II 32,14 sec.
793 Ott, Aaron 2008; 808 Dümmler, Mara 2008
829 Specht, Nelly 2007; 789 Lutz, Bruno 2008
3. MTV Stuttgart I 33,21 sec.
913 Schäfer, Simon 2007; 914 Appel, Emil Luc 2008
915 Schumacher, Antonia 2007; 916 Schumacher, Johannes 2009
4. MTV Stuttgart II 35,03 sec.
920 Scharipuis, Antje 2008; 917 Sooriyadas, Jenice 2007
919 Schmidt, Ella 2008; 918 Schwer, Benjamin 2009

4x50_ Kinder U12 10.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Sindelfingen I 30,51 sec.
784 Haumann, Nils 2007; 813 Fritsch, Milena 2007
826 Mälzer, Lia 2008; 812 Fischer, Alina 2008
2. VfL Sindelfingen IV 31,82 sec.
788 Küppers, Simon 2007; 816 Grüninger, Lisann 2008
783 Dümmler, Lasse 2007; 787 Krom, Dmitrij 2009
3. VfL Sindelfingen II 32,14 sec.
793 Ott, Aaron 2008; 808 Dümmler, Mara 2008
829 Specht, Nelly 2007; 789 Lutz, Bruno 2008
4. MTV Stuttgart I 33,21 sec.
913 Schäfer, Simon 2007; 914 Appel, Emil Luc 2008
915 Schumacher, Antonia 2007; 916 Schumacher, Johannes 2009
5. VfL Sindelfingen V 33,58 sec.
931 Müller, Milena 2007; 802 Wolfangel, Mats 2007
932 Zügel, Lara 2009; 814 Geißler, Sophie 2007
6. VfL Sindelfingen III 33,68 sec.
821 Kulikow, Alessia 2007; 806 Blei, Marla 2008
818 Heuter, Leyla 2008; 809 Eberhard, Elisa 2008
7. MTV Stuttgart II 35,03 sec.
920 Scharipuis, Antje 2008; 917 Sooriyadas, Jenice 2007
919 Schmidt, Ella 2008; 918 Schwer, Benjamin 2009

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 10.03.2018
1. Zeitlauf
1. LG Gäu Athletics I 54,76 sec.
691 Endriss, Elisabeth 2003; 696 Render, Hanna 2003
699 Thürigen, Myriam 2003; 697 Scherka, Lynn Vivian 2004
2. StG Schönbuch-Nord II 56,01 sec.
601 Häusel, Sarah 2003; 602 Knauer, Lara 2004
661 Lang, Tamara 2003; 658 Gernhoefer, Linnea 2003
3. LG Freiberg a.N. I 56,60 sec.
621 Starzmann, Aileen 2003; 619 Kramer, Lisa 2003
620 Nägele, Sophia 2003; 622 Wenninger, Marcia Stella 2003
TSV Waldenbuch I disq.
873 Czopf, Timea 2004; 874 Eckhardt, Laura 2003
875 Eckhardt, Lisa 2003; 877 Wagner, Lilly 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 10.03.2018
2. Zeitlauf
1. LAZ Ludwigsburg I 51,85 sec.
724 Kuhn, Aileen 2003; 728 Nabila, Makkah 2003
722 Ibraimi, Enisa 2004; 737 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004
2. StG Schönbuch-Nord I 53,08 sec.
656 Boettinger, Mia 2003; 663 Schaber, Seraphina 2004
660 Göcke, Leticia 2004; 657 Gehrig, Kim 2004
3. VfL Sindelfingen I 54,81 sec.
811 Eissler, Senta 2004; 827 Müller, Marie 2004
819 Jörg, Antonia 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 10.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LAZ Ludwigsburg I 51,85 sec.
724 Kuhn, Aileen 2003; 728 Nabila, Makkah 2003
722 Ibraimi, Enisa 2004; 737 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004
2. StG Schönbuch-Nord I 53,08 sec.
656 Boettinger, Mia 2003; 663 Schaber, Seraphina 2004
660 Göcke, Leticia 2004; 657 Gehrig, Kim 2004
3. LG Gäu Athletics I 54,76 sec.
691 Endriss, Elisabeth 2003; 696 Render, Hanna 2003
699 Thürigen, Myriam 2003; 697 Scherka, Lynn Vivian 2004
4. VfL Sindelfingen I 54,81 sec.
811 Eissler, Senta 2004; 827 Müller, Marie 2004
819 Jörg, Antonia 2004
5. StG Schönbuch-Nord II 56,01 sec.
601 Häusel, Sarah 2003; 602 Knauer, Lara 2004
661 Lang, Tamara 2003; 658 Gernhoefer, Linnea 2003
6. LG Freiberg a.N. I 56,60 sec.
621 Starzmann, Aileen 2003; 619 Kramer, Lisa 2003
620 Nägele, Sophia 2003; 622 Wenninger, Marcia Stella 2003
TSV Waldenbuch I disq.
873 Czopf, Timea 2004; 874 Eckhardt, Laura 2003
875 Eckhardt, Lisa 2003; 877 Wagner, Lilly 2004

Jugend W15
60 m W15 10.03.2018
Finale
1. 897 Tasol, Meike 2003 SV Winnenden 8,28 sec.
2. 724 Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg 8,28 sec.
3. 696 Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics 8,34 sec.
4. 625 Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt 8,47 sec.
5. 875 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 8,56 sec.
6. 874 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 8,59 sec.
7. 661 Lang, Tamara 2003 Spvgg Holzgerlingen 8,69 sec.
728 Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg disq.

60 m W15 10.03.2018
1. Zeitvorlauf
1. 625 Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt 8,52 sec. q
2. 661 Lang, Tamara 2003 Spvgg Holzgerlingen 8,70 sec. q
3. 601 Häusel, Sarah 2003 SV Böblingen 8,76 sec.
4. 658 Gernhoefer, Linnea 2003 Spvgg Holzgerlingen 8,94 sec.
5. 810 Eckstein, Fanny 2003 VfL Sindelfingen 8,97 sec.
6. 699 Thürigen, Myriam 2003 LG Gäu Athletics 8,99 sec.
7. 907 Jörke, Lisa 2003 VfL Winterbach 9,18 sec.

60 m W15 10.03.2018
2. Zeitvorlauf
1. 728 Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 8,30 sec. q
2. 724 Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg 8,31 sec. q
3. 875 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 8,51 sec. q
4. 656 Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 8,73 sec.
5. 691 Endriss, Elisabeth 2003 LG Gäu Athletics 8,75 sec.
6. 733 Staudinger, Ayleen 2003 LAZ Ludwigsburg 9,11 sec.
759 Georgieva, Marina 2003 TV Oberhaugstett ab.

60 m W15 10.03.2018
3. Zeitvorlauf
1. 696 Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics 8,28 sec.
2. 897 Tasol, Meike 2003 SV Winnenden 8,30 sec.
3. 874 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 8,56 sec.
4. 846 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 9,14 sec.
5. 912 Würthele, Helen 2003 VfL Winterbach 9,20 sec.
744 Dalinger, Nomie 2003 LG Nagoldtal ab.
727 Mehanovic, Larissa 2003 LAZ Ludwigsburg ab.

800 m W15 10.03.2018
Finale
1. 699 Thürigen, Myriam 2003 LG Gäu Athletics 2:34,57 min.
2. 871 Brieskorn, Alessia 2003 LC Waldachtal 2:36,03 min.
3. 678 Ramesohl, Felina 2003 SV Salamander Kornwestheim 2:40,98 min.
4. 903 Gschwind, Amy 2003 VfL Winterbach 2:43,21 min.
5. 759 Georgieva, Marina 2003 TV Oberhaugstett 3:16,71 min.
872 Brieskorn, Leonie 2003 LC Waldachtal ab.

Hochsprung W15 10.03.2018
Finale
1. 696 Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics 1,50 m
2. 764 Schmid, Sarah 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,50 m
3. 625 Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt 1,40 m
4. 874 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 1,40 m
5. 875 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 1,35 m
6. 691 Endriss, Elisabeth 2003 LG Gäu Athletics 1,30 m

120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Render - - - - o o o xxx
2. Schmid - - - o o xo o xxx
3. Stolle - - - o o xxx
4. Eckhardt - - o o xxo xxx
5. Eckhardt - o o o xxx
6. Endriss - - xo xxx

Stabhochsprung W15 10.03.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 656 Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 2,20 m

180 190 200 210 220 230 240
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Boettinger - - - o xo - xxx

Kugelstoß W15 3 kg 10.03.2018
Finale
1. 724 Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg 12,68 m
10,95 9,26 12,68 12,51
2. 862 Mazza, Gioia 2003 VfL Waiblingen 10,12 m
10,07 10,12 9,42 9,96
3. 691 Endriss, Elisabeth 2003 LG Gäu Athletics 9,27 m
8,49 8,57 8,59 9,27
4. 728 Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 9,02 m
8,54 9,02 9,01 8,29
5. 875 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 8,95 m
7,71 8,91 8,95 x
6. 874 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 8,68 m
8,68 8,52 8,03 x
7. 675 Förstel, Jasmin 2003 SV Salamander Kornwestheim 8,61 m
8,35 8,61 8,26 7,61
8. 733 Staudinger, Ayleen 2003 LAZ Ludwigsburg 7,52 m
7,30 7,52 7,22 6,44

Jugend W14
60 m W14 10.03.2018
Finale
1. 663 Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 8,18 sec.
2. 910 Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 8,26 sec.
3. 722 Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 8,29 sec.
4. 737 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004 LAZ Ludwigsburg 8,58 sec.
5. 660 Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 8,58 sec.
6. 925 Walz, Melissa 2004 LAZ Ludwigsburg 8,60 sec.
7. 924 Alwarski, Vasilina 2004 MTV Stuttgart 8,72 sec.
8. 749 Kolkhorst, Ann-Sophie 2004 LG Neckar-Enz 8,73 sec.

60 m W14 10.03.2018
1. Zeitvorlauf
1. 663 Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 8,21 sec. q
2. 910 Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 8,22 sec. q
3. 749 Kolkhorst, Ann-Sophie 2004 LG Neckar-Enz 8,76 sec. q
4. 811 Eissler, Senta 2004 VfL Sindelfingen 8,97 sec.
5. 848 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 9,01 sec.
6. 738 Ebinger, Ann-Cathrin 2004 TV Murrhardt 9,19 sec.
7. 876 Rothe, Julia 2004 TSV Waldenbuch 9,43 sec.

60 m W14 10.03.2018
2. Zeitvorlauf
1. 925 Walz, Melissa 2004 LAZ Ludwigsburg 8,65 sec. q
2. 827 Müller, Marie 2004 VfL Sindelfingen 8,77 sec.
3. 657 Gehrig, Kim 2004 Spvgg Holzgerlingen 8,83 sec.
4. 763 Neuhold, Pia 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,98 sec.
5. 603 Rebmann, Lorena 2004 SV Böblingen 9,13 sec.
6. 689 Arnold, Julia 2004 LG Gäu Athletics 9,17 sec.
760 Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett ab.

60 m W14 10.03.2018
3. Zeitvorlauf
1. 722 Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 8,28 sec. q
2. 660 Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 8,59 sec. q
3. 737 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004 LAZ Ludwigsburg 8,63 sec. q
4. 924 Alwarski, Vasilina 2004 MTV Stuttgart 8,73 sec. q
5. 873 Czopf, Timea 2004 TSV Waldenbuch 8,89 sec.
6. 615 Hieber, Lola 2004 LAC Degerloch 9,37 sec.
7. 751 Omyla, Noelle 2004 LG Neckar-Enz 9,46 sec.
8. 877 Wagner, Lilly 2004 TSV Waldenbuch 9,64 sec.

800 m W14 10.03.2018
Finale
1. 848 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 2:23,23 min.
2. 838 André, Noa 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:32,93 min.
3. 641 Kircher, Pia 2004 KSG Gerlingen 2:45,46 min.
4. 807 Blum, Melissa 2004 VfL Sindelfingen 2:45,79 min.
5. 637 Burton, Emily 2004 KSG Gerlingen 2:47,71 min.
6. 760 Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 2:55,24 min.
7. 927 Fiering, Rebekka 2004 SV Winnenden 3:01,77 min.
923 Reichart, Hannah 2004 MTV Stuttgart ab.

Hochsprung W14 10.03.2018
Finale
1. 697 Scherka, Lynn Vivian 2004 LG Gäu Athletics 1,55 m
2. 749 Kolkhorst, Ann-Sophie 2004 LG Neckar-Enz 1,45 m
3. 722 Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 1,40 m
4. 819 Jörg, Antonia 2004 VfL Sindelfingen 1,35 m
4. 910 Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 1,35 m
4. 898 Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 1,35 m
7. 893 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 1,35 m
8. 689 Arnold, Julia 2004 LG Gäu Athletics 1,30 m
9. 751 Omyla, Noelle 2004 LG Neckar-Enz 1,30 m
10. 602 Knauer, Lara 2004 SV Böblingen 1,25 m
11. 604 Tietze, Lara 2004 SV Böblingen 1,20 m

120 125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scherka - - - - o o o xo xxx
2. Kolkhorst o o o xo xxo xxo xxx
3. Ibraimi - o o o xxo xxx
4. Jörg - o o o xxx
4. Pfeifer - - o o xxx
4. Uhl - - o o xxx
7. Engelke o o xo xo xxx
8. Arnold xo o o xxx
9. Omyla o o xo xxx
10. Knauer xo xxo xxx
11. Tietze o xxx

Stabhochsprung W14 10.03.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 725 Landt, Martina 2004 LAZ Ludwigsburg 2,80 m
2. 750 Kolkhorst, Rebecca 2005 LG Neckar-Enz 2,10 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Landt - - - - - xo xo o o xo o xxx
2. Kolkhorst o - xxo o xxx

Kugelstoß W14 3 kg 10.03.2018
Finale
1. 697 Scherka, Lynn Vivian 2004 LG Gäu Athletics 11,38 m
10,94 11,38 11,18 11,14
2. 893 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 9,71 m
8,77 8,06 9,13 9,71
3. 910 Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 8,94 m
8,38 8,94 8,21 6,37
4. 822 Lenson, Chioma-Keisha 2004 VfL Sindelfingen 8,05 m
7,86 7,65 8,05 7,72
5. 827 Müller, Marie 2004 VfL Sindelfingen 7,74 m
7,41 7,32 7,74 7,59
6. 819 Jörg, Antonia 2004 VfL Sindelfingen 7,10 m
7,10 6,30 6,44 6,60
7. 738 Ebinger, Ann-Cathrin 2004 TV Murrhardt 6,51 m
6,42 5,64 6,51 4,85
8. 739 Gruschka, Angelina 2005 TV Murrhardt 6,24 m
6,24 5,85 5,46 6,16
9. 737 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004 LAZ Ludwigsburg 6,09 m
5,78 4,86 5,09 6,09
10. 927 Fiering, Rebekka 2004 SV Winnenden 5,41 m
5,41 5,29 5,31 5,04

Weibliche Jugend U14
4 x 50 m Staffel WJ U14 10.03.2018
1. Zeitlauf
1. StG Schönbuch-Nord III 27,72 sec.
666 Tietze, Kim Olivia 2005; 668 Vogrin, Noemi 2006
655 Binder, Julia 2005; 665 Schweikert, Jule 2005
2. VfL Sindelfingen II 29,01 sec.
804 Beelmann, Emma 2005; 825 Mazhigi, Florina 2005
824 Leonhardt, Sophie 2005; 820 Kienle, Chiara Marie 2005
3. LAZ Ludwigsburg II 30,07 sec.
720 Atici, Zeliha 2007; 731 Rohnstock, Anjali 2006
723 Ingram, Fabienne 2005; 721 Barsukov, Nadeschda 2005

4 x 50 m Staffel WJ U14 10.03.2018
2. Zeitlauf
1. SV Salamander Kornwestheim I 29,83 sec.
679 Schuster, Alina 2005; 676 Huhnke, Sara 2005
677 Högg, Paulina 2005; 674 Evers, Alisa 2006
2. StG Schönbuch-Nord II 30,54 sec.
610 Deguillage, Alicia 2006; 612 Groß, Romy 2007
609 Dannecker, Lina 2006; 611 Eckert, Lilli 2005
3. SG Schorndorf 1846 I 31,65 sec.
779 Thon, Rebecca 2006; 778 Steidle, Jule 2005
776 Mangler, Anna 2006; 777 Mohr, Sophia 2006

4 x 50 m Staffel WJ U14 10.03.2018
3. Zeitlauf
1. LAZ Ludwigsburg I 26,82 sec.
730 Odom, Anisa 2006; 735 Suglia, Sara 2005
729 Nathan, Ogechi Anita 2006; 726 Marten, Maila 2005
2. VfL Sindelfingen I 26,94 sec.
823 Lenson, Eucheria-Chinaelo 2006; 817 Hage, Lia 2005
828 Plut, Karina 2005; 815 Gotsch, Hannah 2005
3. VfL Winterbach I 27,87 sec.
911 Schuster, Lena 2005; 906 Hetzinger, Emma 2005
905 Haxah, Durime 2005; 908 Klinsmann, Marie 2005

4 x 50 m Staffel WJ U14 10.03.2018
4. Zeitlauf
1. StG Welzheim-Winnenden I 28,38 sec.
894 Ferber, Kim 2005; 892 Combé, Carolina 2006
896 Pommerenke, Anna Lena 2005; 895 Nickel, Meike 2005
2. LAC Degerloch I 29,23 sec.
614 Elsäßer, Lena 2006; 613 Dziobek, Finja 2006
617 Weber, Chloé 2006; 616 Ludwig, Nina 2005
3. StG Schönbuch-Nord I 29,92 sec.
667 Vielhauer, Lilli 2006; 659 Gernhöfer, Liv 2006
664 Schick, Noemi 2006; 662 Roth, Emely 2006
4. LG Gäu Athletics I 30,14 sec.
693 Holzhauser, Finja-Marie 2006; 690 Drews, Maya 2006
695 Reißfelder, Maria 2006; 698 Schwert, Luisa 2006

4 x 50 m Staffel WJ U14 10.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LAZ Ludwigsburg I 26,82 sec.
730 Odom, Anisa 2006; 735 Suglia, Sara 2005
729 Nathan, Ogechi Anita 2006; 726 Marten, Maila 2005
2. VfL Sindelfingen I 26,94 sec.
823 Lenson, Eucheria-Chinaelo 2006; 817 Hage, Lia 2005
828 Plut, Karina 2005; 815 Gotsch, Hannah 2005
3. StG Schönbuch-Nord III 27,72 sec.
666 Tietze, Kim Olivia 2005; 668 Vogrin, Noemi 2006
655 Binder, Julia 2005; 665 Schweikert, Jule 2005
4. VfL Winterbach I 27,87 sec.
911 Schuster, Lena 2005; 906 Hetzinger, Emma 2005
905 Haxah, Durime 2005; 908 Klinsmann, Marie 2005
5. StG Welzheim-Winnenden I 28,38 sec.
894 Ferber, Kim 2005; 892 Combé, Carolina 2006
896 Pommerenke, Anna Lena 2005; 895 Nickel, Meike 2005
6. VfL Sindelfingen II 29,01 sec.
804 Beelmann, Emma 2005; 825 Mazhigi, Florina 2005
824 Leonhardt, Sophie 2005; 820 Kienle, Chiara Marie 2005
7. LAC Degerloch I 29,23 sec.
614 Elsäßer, Lena 2006; 613 Dziobek, Finja 2006
617 Weber, Chloé 2006; 616 Ludwig, Nina 2005
8. SV Salamander Kornwestheim I 29,83 sec.
679 Schuster, Alina 2005; 676 Huhnke, Sara 2005
677 Högg, Paulina 2005; 674 Evers, Alisa 2006
9. StG Schönbuch-Nord I 29,92 sec.
667 Vielhauer, Lilli 2006; 659 Gernhöfer, Liv 2006
664 Schick, Noemi 2006; 662 Roth, Emely 2006
10. LAZ Ludwigsburg II 30,07 sec.
720 Atici, Zeliha 2007; 731 Rohnstock, Anjali 2006
723 Ingram, Fabienne 2005; 721 Barsukov, Nadeschda 2005
11. LG Gäu Athletics I 30,14 sec.
693 Holzhauser, Finja-Marie 2006; 690 Drews, Maya 2006
695 Reißfelder, Maria 2006; 698 Schwert, Luisa 2006
12. StG Schönbuch-Nord II 30,54 sec.
610 Deguillage, Alicia 2006; 612 Groß, Romy 2007
609 Dannecker, Lina 2006; 611 Eckert, Lilli 2005
13. SG Schorndorf 1846 I 31,65 sec.
779 Thon, Rebecca 2006; 778 Steidle, Jule 2005
776 Mangler, Anna 2006; 777 Mohr, Sophia 2006

Jugend W13
60 m W13 10.03.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. 896 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 8,93 sec. B
2. 665 Schweikert, Jule 2005 Spvgg Holzgerlingen 9,20 sec.
3. 909 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach 9,78 sec.
4. 895 Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 9,89 sec.
5. 611 Eckert, Lilli 2005 TSV Dagersheim 9,93 sec.
6. 677 Högg, Paulina 2005 SV Salamander Kornwestheim 9,93 sec.

60 m W13 10.03.2018
2. Zeitvorlauf
1. 726 Marten, Maila 2005 LAZ Ludwigsburg 8,17 sec. A
2. 911 Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 8,59 sec. A
3. 881 Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt 8,59 sec. A
4. 655 Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 8,83 sec. B
5. 905 Haxah, Durime 2005 VfL Winterbach 8,96 sec. B
6. 820 Kienle, Chiara Marie 2005 VfL Sindelfingen 9,00 sec.
778 Steidle, Jule 2005 SG Schorndorf 1846 ab.

60 m W13 10.03.2018
3. Zeitvorlauf
1. 894 Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 8,72 sec. A
2. 757 Seidl, Rosalie 2005 SV Nufringen 8,80 sec. A
3. 828 Plut, Karina 2005 VfL Sindelfingen 8,81 sec. A
4. 770 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 9,16 sec.
5. 845 Hertneck, Sophia 2005 VfB Stuttgart 1893 9,48 sec.
6. 676 Huhnke, Sara 2005 SV Salamander Kornwestheim 9,70 sec.
7. 824 Leonhardt, Sophie 2005 VfL Sindelfingen 9,72 sec.

60 m W13 10.03.2018
4. Zeitvorlauf
1. 735 Suglia, Sara 2005 LAZ Ludwigsburg 8,60 sec. A
2. 701 Kübler, Nika 2005 LG Limes-Rems 8,96 sec. B
3. 864 Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 9,02 sec.
4. 804 Beelmann, Emma 2005 VfL Sindelfingen 9,16 sec.
5. 723 Ingram, Fabienne 2005 LAZ Ludwigsburg 9,36 sec.
6. 773 Springer, Luca 2005 TSV Schmiden 9,50 sec.
7. 692 Gohl, Marlene 2005 LG Gäu Athletics 9,51 sec.

60 m W13 10.03.2018
5. Zeitvorlauf
1. 908 Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 8,89 sec. B
2. 817 Hage, Lia 2005 VfL Sindelfingen 8,90 sec. B
3. 616 Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch 9,35 sec.
4. 721 Barsukov, Nadeschda 2005 LAZ Ludwigsburg 9,39 sec.
5. 825 Mazhigi, Florina 2005 VfL Sindelfingen 9,45 sec.
6. 831 Wölfle, Yella 2005 VfL Sindelfingen 9,89 sec.
7. 624 Stolle, Leonie 2005 TSV Freudenstadt 9,96 sec.

60 m W13 10.03.2018
6. Zeitvorlauf
1. 815 Gotsch, Hannah 2005 VfL Sindelfingen 8,59 sec. A
2. 666 Tietze, Kim Olivia 2005 Spvgg Holzgerlingen 8,89 sec. B
3. 679 Schuster, Alina 2005 SV Salamander Kornwestheim 8,98 sec. B
4. 860 Knothe, Amelie 2005 VfL Waiblingen 9,45 sec.
5. 901 Engmann, Leni 2005 VfL Winterbach 9,59 sec.
6. 772 Springer, Kim 2005 TSV Schmiden 10,46 sec.
694 Lehmann, Janina 2005 LG Gäu Athletics ab.

60 m W13 10.03.2018
A-Finale
1. 726 Marten, Maila 2005 LAZ Ludwigsburg 8,16 sec.
2. 881 Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt 8,54 sec.
3. 735 Suglia, Sara 2005 LAZ Ludwigsburg 8,63 sec.
4. 911 Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 8,64 sec.
5. 815 Gotsch, Hannah 2005 VfL Sindelfingen 8,64 sec.
6. 894 Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 8,73 sec.
7. 757 Seidl, Rosalie 2005 SV Nufringen 8,85 sec.
8. 828 Plut, Karina 2005 VfL Sindelfingen 8,96 sec.

60 m W13 10.03.2018
B-Finale
1. 655 Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 8,78 sec.
2. 896 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 8,81 sec.
3. 908 Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 8,96 sec.
4. 666 Tietze, Kim Olivia 2005 Spvgg Holzgerlingen 8,98 sec.
5. 701 Kübler, Nika 2005 LG Limes-Rems 8,98 sec.
6. 905 Haxah, Durime 2005 VfL Winterbach 9,03 sec.
7. 817 Hage, Lia 2005 VfL Sindelfingen 9,03 sec.
8. 679 Schuster, Alina 2005 SV Salamander Kornwestheim 9,20 sec.

800 m W13 10.03.2018
Finale
1. 646 Meyer, Charlotte 2005 KSG Gerlingen 2:37,56 min.
2. 645 Maisch, Lisa 2005 KSG Gerlingen 2:38,64 min.
3. 732 Rupp, Alina 2005 LAZ Ludwigsburg 2:39,03 min.
4. 906 Hetzinger, Emma 2005 VfL Winterbach 2:39,35 min.
5. 702 Schlotz, Lilly 2005 LG Limes-Rems 2:39,64 min.
6. 858 Graf, Hannah Sophie 2005 VfL Waiblingen 2:42,29 min.
7. 855 Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen 2:48,19 min.
8. 739 Gruschka, Angelina 2005 TV Murrhardt 2:55,35 min.
9. 648 van Riesen, Luisa 2005 KSG Gerlingen 3:01,91 min.

Weitsprung W13 10.03.2018
Finale
1. 815 Gotsch, Hannah 2005 VfL Sindelfingen 4,72 m
4,71 4,72 4,56 x
2. 911 Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 4,48 m
4,25 4,48 4,42 4,37
3. 655 Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 4,44 m
4,40 4,38 4,44 4,38
4. 817 Hage, Lia 2005 VfL Sindelfingen 4,38 m
x 4,38 4,31 x
5. 770 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 4,33 m
4,17 4,26 4,33 4,26
6. 726 Marten, Maila 2005 LAZ Ludwigsburg 4,32 m
4,32 3,86 3,75 4,28
7. 665 Schweikert, Jule 2005 Spvgg Holzgerlingen 4,31 m
4,07 4,15 4,31 4,26
8. 820 Kienle, Chiara Marie 2005 VfL Sindelfingen 4,28 m
4,28 4,20 4,22 4,13
9. 922 Holder, Ella 2005 MTV Stuttgart 4,24 m
4,06 3,88 4,24 4,10
10. 881 Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt 4,23 m
4,10 4,23 4,01 3,93
11. 896 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 4,19 m
4,18 4,15 4,08 4,19
12. 735 Suglia, Sara 2005 LAZ Ludwigsburg 4,19 m
4,19 3,95 4,14 3,86
13. 701 Kübler, Nika 2005 LG Limes-Rems 4,18 m
3,97 3,93 3,94 4,18
14. 908 Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 4,16 m
4,07 4,16 4,04 4,16
15. 864 Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 4,16 m
3,94 x x 4,16
16. 828 Plut, Karina 2005 VfL Sindelfingen 4,10 m
4,07 4,10 4,08 3,99
17. 894 Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 4,10 m
4,01 4,10 4,05 4,06
18. 773 Springer, Luca 2005 TSV Schmiden 4,10 m
3,88 4,10 3,98 3,93
19. 804 Beelmann, Emma 2005 VfL Sindelfingen 4,00 m
4,00 3,82 3,77 3,96
20. 679 Schuster, Alina 2005 SV Salamander Kornwestheim 3,99 m
3,64 3,47 3,63 3,99
21. 666 Tietze, Kim Olivia 2005 Spvgg Holzgerlingen 3,98 m
3,86 3,75 3,98 3,87
22. 905 Haxah, Durime 2005 VfL Winterbach 3,92 m
3,17 3,92 3,68 3,77
23. 616 Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch 3,90 m
3,90 3,84 3,80 x
24. 624 Stolle, Leonie 2005 TSV Freudenstadt 3,89 m
3,70 3,89 x 3,52
25. 692 Gohl, Marlene 2005 LG Gäu Athletics 3,85 m
3,62 3,85 3,77 3,71
26. 845 Hertneck, Sophia 2005 VfB Stuttgart 1893 3,69 m
3,69 3,59 3,59 3,58
27. 895 Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 3,67 m
3,67 3,61 3,45 3,63
28. 721 Barsukov, Nadeschda 2005 LAZ Ludwigsburg 3,59 m
3,59 3,32 2,37 2,78
29. 723 Ingram, Fabienne 2005 LAZ Ludwigsburg 3,56 m
3,56 3,53 x x
30. 901 Engmann, Leni 2005 VfL Winterbach 3,46 m
3,46 3,31 3,32 3,35
31. 909 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach 3,45 m
3,45 x 3,22 3,28
694 Lehmann, Janina 2005 LG Gäu Athletics ab.
844 Hertneck, Maya 2005 VfB Stuttgart 1893 ab.
676 Huhnke, Sara 2005 SV Salamander Kornwestheim ab.

Kugelstoß W13 3 kg 10.03.2018
Finale
1. 881 Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt 8,73 m
8,73 8,39 8,10 8,07
2. 726 Marten, Maila 2005 LAZ Ludwigsburg 7,43 m
6,63 7,43 7,27 7,17
3. 666 Tietze, Kim Olivia 2005 Spvgg Holzgerlingen 7,27 m
6,53 6,76 7,00 7,27
4. 735 Suglia, Sara 2005 LAZ Ludwigsburg 7,09 m
6,07 6,33 6,79 7,09
5. 817 Hage, Lia 2005 VfL Sindelfingen 6,77 m
6,44 6,76 6,59 6,77
6. 908 Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 6,57 m
6,47 6,34 6,31 6,57
7. 894 Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 6,52 m
5,83 6,43 6,34 6,52
8. 770 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 6,41 m
6,00 5,78 6,41 6,36
9. 820 Kienle, Chiara Marie 2005 VfL Sindelfingen 6,40 m
5,97 6,40 6,13 6,35
10. 911 Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 6,19 m
6,19 5,29 5,34 5,68
11. 665 Schweikert, Jule 2005 Spvgg Holzgerlingen 5,83 m
5,83 5,08 5,43 5,38
12. 905 Haxah, Durime 2005 VfL Winterbach 5,75 m
5,75 x 5,26 5,13
13. 896 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 5,71 m
4,78 x 5,71 5,02
14. 732 Rupp, Alina 2005 LAZ Ludwigsburg 5,66 m
5,33 5,28 5,66 5,57
15. 655 Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 5,38 m
5,12 5,38 5,00 5,35
16. 772 Springer, Kim 2005 TSV Schmiden 5,15 m
4,94 4,71 4,39 5,15
17. 895 Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 4,84 m
2,23 3,48 4,84 4,56
739 Gruschka, Angelina 2005 TV Murrhardt ab.

Jugend W12
60 m W12 10.03.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. 668 Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 8,75 sec. A
2. 843 Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 9,14 sec. B
3. 695 Reißfelder, Maria 2006 LG Gäu Athletics 9,52 sec.
4. 771 Kraiser, Alicia 2006 TSV Schmiden 10,02 sec.
5. 664 Schick, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 10,22 sec.
6. 748 Helfsgott, Kim 2006 LG Neckar-Enz 10,65 sec.
7. 734 Staudinger, Sarah 2006 LAZ Ludwigsburg 11,27 sec.

60 m W12 10.03.2018
2. Zeitvorlauf
1. 854 Bruckner, Lena 2006 VfL Waiblingen 9,12 sec. B
2. 659 Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 9,20 sec. B
3. 731 Rohnstock, Anjali 2006 LAZ Ludwigsburg 9,24 sec. B
4. 609 Dannecker, Lina 2006 TSV Dagersheim 9,45 sec.
5. 747 Glasner, Xenia 2006 LG Neckar-Enz 9,65 sec.
6. 720 Atici, Zeliha 2007 LAZ Ludwigsburg 9,84 sec.
7. 600 Hansel, Chiara 2006 SV Böblingen 10,51 sec.

60 m W12 10.03.2018
3. Zeitvorlauf
1. 730 Odom, Anisa 2006 LAZ Ludwigsburg 8,72 sec. A
2. 859 Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 8,72 sec. A
3. 614 Elsäßer, Lena 2006 LAC Degerloch 9,02 sec. B
4. 674 Evers, Alisa 2006 SV Salamander Kornwestheim 9,38 sec.
5. 610 Deguillage, Alicia 2006 TSV Dagersheim 9,75 sec.
6. 777 Mohr, Sophia 2006 SG Schorndorf 1846 9,87 sec.
7. 746 Engberding, Carlotta 2006 LG Neckar-Enz 10,65 sec.

60 m W12 10.03.2018
4. Zeitvorlauf
1. 892 Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 8,60 sec. A
2. 693 Holzhauser, Finja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 8,91 sec. A
3. 698 Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 8,98 sec. A
4. 805 Bialdyga, Nina 2006 VfL Sindelfingen 9,48 sec.
5. 866 Stöcklein, Lena 2006 VfL Waiblingen 9,93 sec.
6. 736 Topal, Sude 2006 LAZ Ludwigsburg 10,70 sec.
719 Ade, Anna-Lena 2006 LAZ Ludwigsburg ab.
902 Fauser, Marlene 2006 VfL Winterbach ab.

60 m W12 10.03.2018
5. Zeitvorlauf
1. 823 Lenson, Eucheria-Chinaelo 2006 VfL Sindelfingen 8,66 sec. A
2. 729 Nathan, Ogechi Anita 2006 LAZ Ludwigsburg 8,81 sec. A
3. 617 Weber, Chloé 2006 LAC Degerloch 9,29 sec. B
4. 667 Vielhauer, Lilli 2006 Spvgg Holzgerlingen 9,30 sec. B
5. 662 Roth, Emely 2006 Spvgg Holzgerlingen 9,39 sec.
6. 842 D alleva, Letizia 2006 VfB Stuttgart 1893 9,66 sec.
7. 776 Mangler, Anna 2006 SG Schorndorf 1846 9,71 sec.
8. 762 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 10,00 sec.

60 m W12 10.03.2018
6. Zeitvorlauf
1. 856 Eisenberger, Annika 2006 VfL Waiblingen 9,28 sec. B
2. 861 Laible, Marlene 2006 VfL Waiblingen 9,47 sec.
3. 865 Pohl, Luise 2006 VfL Waiblingen 9,48 sec.
4. 830 Voloaca, Irene-Dariana 2006 VfL Sindelfingen 9,53 sec.
5. 774 Well, Johanna 2006 TSV Schmiden 9,73 sec.
6. 904 Haiß, Emma 2006 VfL Winterbach 9,78 sec.
7. 690 Drews, Maya 2006 LG Gäu Athletics 10,35 sec.
755 Jonas, Jule 2006 SV Nufringen ab.

60 m W12 10.03.2018
A-Finale
1. 892 Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 8,56 sec.
2. 823 Lenson, Eucheria-Chinaelo 2006 VfL Sindelfingen 8,59 sec.
3. 859 Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 8,71 sec.
4. 729 Nathan, Ogechi Anita 2006 LAZ Ludwigsburg 8,74 sec.
5. 668 Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 8,81 sec.
6. 693 Holzhauser, Finja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 8,84 sec.
7. 730 Odom, Anisa 2006 LAZ Ludwigsburg 8,84 sec.
8. 698 Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 8,96 sec.

60 m W12 10.03.2018
B-Finale
1. 843 Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 9,09 sec.
2. 614 Elsäßer, Lena 2006 LAC Degerloch 9,11 sec.
3. 731 Rohnstock, Anjali 2006 LAZ Ludwigsburg 9,18 sec.
4. 854 Bruckner, Lena 2006 VfL Waiblingen 9,19 sec.
5. 617 Weber, Chloé 2006 LAC Degerloch 9,20 sec.
6. 667 Vielhauer, Lilli 2006 Spvgg Holzgerlingen 9,25 sec.
7. 856 Eisenberger, Annika 2006 VfL Waiblingen 9,33 sec.
8. 659 Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 9,37 sec.

800 m W12 10.03.2018
Finale
1. 729 Nathan, Ogechi Anita 2006 LAZ Ludwigsburg 2:38,78 min.
2. 859 Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 2:41,86 min.
3. 892 Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 2:46,48 min.
4. 731 Rohnstock, Anjali 2006 LAZ Ludwigsburg 2:48,02 min.
5. 700 Bührle, Maribelle 2006 LG Limes-Rems 2:48,28 min.
6. 754 Dworschak, Isabelle 2006 SV Nufringen 2:52,30 min.
7. 690 Drews, Maya 2006 LG Gäu Athletics 2:59,11 min.
8. 805 Bialdyga, Nina 2006 VfL Sindelfingen 3:00,96 min.
9. 756 Rehorsch, Marleen 2006 SV Nufringen 3:01,70 min.
10. 830 Voloaca, Irene-Dariana 2006 VfL Sindelfingen 3:07,09 min.
11. 642 Lang, Anna-Sophie 2006 KSG Gerlingen 3:10,12 min.
12. 748 Helfsgott, Kim 2006 LG Neckar-Enz 3:11,13 min.
13. 695 Reißfelder, Maria 2006 LG Gäu Athletics 3:21,02 min.
736 Topal, Sude 2006 LAZ Ludwigsburg aufg.
719 Ade, Anna-Lena 2006 LAZ Ludwigsburg ab.

Weitsprung W12 10.03.2018
Finale
1. 823 Lenson, Eucheria-Chinaelo 2006 VfL Sindelfingen 4,70 m
4,69 4,44 4,49 4,70
2. 843 Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 4,55 m
4,47 4,53 4,55 4,45
3. 729 Nathan, Ogechi Anita 2006 LAZ Ludwigsburg 4,41 m
4,35 4,41 4,33 3,43
4. 668 Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 4,05 m
4,05 3,85 4,05 3,85
5. 892 Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 4,05 m
x x 3,85 4,05
6. 662 Roth, Emely 2006 Spvgg Holzgerlingen 4,04 m
4,04 3,72 x 3,76
7. 854 Bruckner, Lena 2006 VfL Waiblingen 3,97 m
3,81 3,57 3,97 3,96
8. 856 Eisenberger, Annika 2006 VfL Waiblingen 3,96 m
3,96 3,70 3,90 3,94
9. 904 Haiß, Emma 2006 VfL Winterbach 3,85 m
3,42 x 3,85 3,75
10. 693 Holzhauser, Finja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 3,79 m
3,17 3,77 3,79 3,77
11. 614 Elsäßer, Lena 2006 LAC Degerloch 3,77 m
3,77 3,06 3,71 3,65
12. 842 D alleva, Letizia 2006 VfB Stuttgart 1893 3,67 m
3,63 3,67 x 3,43
13. 659 Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 3,66 m
x 3,61 x 3,66
14. 617 Weber, Chloé 2006 LAC Degerloch 3,63 m
3,63 3,63 3,41 3,61
15. 771 Kraiser, Alicia 2006 TSV Schmiden 3,52 m
3,44 3,40 3,52 3,46
16. 667 Vielhauer, Lilli 2006 Spvgg Holzgerlingen 3,51 m
3,48 3,51 3,40 3,44
17. 774 Well, Johanna 2006 TSV Schmiden 3,50 m
3,50 3,14 3,25 2,84
18. 664 Schick, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 3,46 m
3,28 3,27 3,46 3,28
19. 746 Engberding, Carlotta 2006 LG Neckar-Enz 3,45 m
3,45 3,12 3,11 3,31
20. 762 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 3,43 m
3,38 3,37 3,43 3,36
21. 747 Glasner, Xenia 2006 LG Neckar-Enz 3,43 m
3,43 3,28 x 3,19
22. 720 Atici, Zeliha 2007 LAZ Ludwigsburg 3,40 m
3,03 3,06 3,23 3,40
23. 748 Helfsgott, Kim 2006 LG Neckar-Enz 3,11 m
3,05 3,11 2,80 x
902 Fauser, Marlene 2006 VfL Winterbach ab.
730 Odom, Anisa 2006 LAZ Ludwigsburg ab.
731 Rohnstock, Anjali 2006 LAZ Ludwigsburg ab.

Kugelstoß W12 3 kg 10.03.2018
Finale
1. 774 Well, Johanna 2006 TSV Schmiden 6,06 m
5,47 4,92 5,44 6,06
2. 904 Haiß, Emma 2006 VfL Winterbach 6,02 m
6,02 5,64 x 5,70
3. 762 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 5,28 m
4,93 5,22 5,28 5,05
4. 659 Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 4,89 m
4,75 4,76 4,12 4,89
5. 667 Vielhauer, Lilli 2006 Spvgg Holzgerlingen 4,54 m
3,68 4,12 3,81 4,54

Weibliche Kinder U12
800 m WK U12 10.03.2018
Finale
1. 636 Aickelin, Carla 2007 KSG Gerlingen 2:49,24 min.
2. 647 Schönbucher, Greta 2007 KSG Gerlingen 2:50,23 min.
3. 813 Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen 2:50,75 min.
4. 829 Specht, Nelly 2007 VfL Sindelfingen 2:53,34 min.
5. 863 Müller, Clara Femi 2007 VfL Waiblingen 2:54,52 min.
6. 847 Klauser, Greta 2007 SV Vaihingen 2:54,54 min.
7. 640 Drianis, Melina 2007 KSG Gerlingen 2:56,28 min.
8. 639 Dickhoff, Linda 2007 KSG Gerlingen 2:57,24 min.
9. 618 Atici, Zeliha 2007 SKV Eglosheim 2:58,94 min.
10. 644 Maisch, Johanna 2007 KSG Gerlingen 3:02,28 min.
11. 643 Leuthner, Pia 2008 KSG Gerlingen 3:05,53 min.
12. 837 Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart 3:08,12 min.
13. 638 Burton, Rosalin 2007 KSG Gerlingen 3:13,56 min.
14. 920 Scharipuis, Antje 2008 MTV Stuttgart 3:16,68 min.
15. 816 Grüninger, Lisann 2008 VfL Sindelfingen 3:17,83 min.
16. 826 Mälzer, Lia 2008 VfL Sindelfingen 3:21,76 min.
17. 932 Zügel, Lara 2009 VfL Sindelfingen 3:22,44 min.
18. 931 Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen 3:23,65 min.
19. 808 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen 3:24,12 min.
20. 814 Geißler, Sophie 2007 VfL Sindelfingen 3:24,52 min.
21. 915 Schumacher, Antonia 2007 MTV Stuttgart 3:24,61 min.
22. 706 Maier, Lina 2008 Skiclub Lossburg 3:30,03 min.
23. 919 Schmidt, Ella 2008 MTV Stuttgart 3:35,75 min.
24. 917 Sooriyadas, Jenice 2007 MTV Stuttgart 3:35,82 min.
25. 707 Schaber, Lisa Marie 2009 Skiclub Lossburg 3:37,05 min.
818 Heuter, Leyla 2008 VfL Sindelfingen ab.
821 Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen ab.
809 Eberhard, Elisa 2008 VfL Sindelfingen ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend W15
Stabhochsprung W15 10.03.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 800 Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen 3,20 m
2. 653 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 3,10 m
3. 745 Tür, Lion-Jerome 2003 LG Neckar-Enz 3,10 m
4. 725 Landt, Martina 2004 LAZ Ludwigsburg 2,80 m
5. 651 Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen 2,40 m
6. 656 Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 2,20 m
7. 750 Kolkhorst, Rebecca 2005 LG Neckar-Enz 2,10 m
Außer Wertung
595 Bichsel, Ben 2003 BA LG Radolfzell 3,10 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Toscano - - - - - - - - - - - xo o o xxo xxx
2. Schittenhelm - - - - - - - - - - o - o o xxx
3. Tür - - - - - - - - - - o - xo o xxx
4. Landt - - - - - xo xo o o xo o xxx
5. Mehl - - - - - - xxo xxx
6. Boettinger - - - o xo - xxx
7. Kolkhorst o - xxo o xxx
Bichsel - - - - - - - - - - - - - xo xxx

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.03.2018
Ort : Sindelfingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Regial-Jugend-Hallenmeisterschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : VfL Sindelfingen
Wettkampfstätte : Halle
Glaspalast
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 39 39 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
Gerätekontrolle:
52 51 98
69 68 98
54 53 98
103 103 100
14 14 100
31 30 96
10 10 100
EDV-Wettkampfdaten- 3 2 66
Summe männlich 131 129 98
206 203 98
337 332 98
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen